1
63

Как быть, если маме надо уехать?

Девочки, у меня дилемма. Не нашла более подходящей рубрики - пишу сюда.

Дочери будет год в марте. Меня пригласили на 5-дневные курсы повышения квалификации по моей профессии. Тематика и содержание курсов – у меня просто слюнки потекли (я фанат своей профессии и получаю от нее истинное удовольствие). Так вот, эти курсы проходят в Питере, в конце февраля. Пять дней идут курсы (с полным погружением – 72 академических часа, это по 14 часов в день), плюс три дня на дорогу в одну сторону. Итого я буду отсутствовать 10 дней. Дочка ко мне очень привязана. Но и папу она тоже любит. Я очень хочу поехать, но боюсь, что если я уеду, малышка перенесет психологическую травму. Вдруг она решит, что я покинула ее навсегда? Если она будет плакать все эти дни напролет? Вы оставляли таких маленьких детей? Да, забыла сказать, что дочка давно на искусственном вскармливании, папа ее кормить прекрасно умеет. И курсы эти мне очень нужны, они важны для моего дальнейшего продвижения и профессионального роста. 

Комментировать от
или
  • у меня у подруги была последняя сессия в институте когда дочкее было 11 месяцев. Она уехала на месяц, дочь осталась с папой и бабушкой. девочка пошла, заговорила, а когда приехала мама она заревела и спряталась. я тогда еще очень удивлялась, как можно маму забыть? но видимо так детский мозг бывает устроен. 

еще рекомендуем