9
261

5 правил, как выбрать игрушки для новорожденных

null

В магазинах на витринах сейчас предоставлено огромное количество игрушек, но не все они, к сожалению, могут подойти ребенку, ведь игрушки могут быть и опасными для жизни.

5 правил при выборе игрушки для ребенка

1.Мягкие игрушки
эти игрушки для ребенка не подходят, никакой развивающей функции они не несут, они просто напросто бесполезны, а могут даже и навредить, так как они собирают пыль. Лучше отдать предпочтение игрушкам из слюновпитывающего материала.

2. Развивающие игрушки
Чаще всего они состоят из нескольких элементов, они могут быть пищащими, тарахтящими, шуршащими. Главной особенностью этих игрушек это многообразие элементов. Самые лучшие игрушки из этой серии – это развивающие центры и коврики.

3.Интерактивная игрушка
Такие игрушки больше подходят деткам от 6 до 12 месяцев. Это может быть, например, кресло – шезлонг, ребенка заинтересуют погремушки, музыка и вибрация.

4.Игрушки своими руками
Сделать погремушку самостоятельно достаточно легко! Для этого вам понадобится емкость или бутылочка, в которую вы засыпьте крупу или макароны.

5.Другие игрушки
Ребенку полезно познавать окружающий мир через звуки – поэтому музыкальные игрушки будут как нельзя кстате! Музыка должна быть приятной, не громкой и чистой.

Комментировать от
или
  • Столько развивающих фишек всяких)

• Я тоже за развивающие игрушки!

• Спасибо за полезную информацию!

• Согласна по поводу изобилия игрушек в магазине. Думаю, крупа в банке это экстренная идея.

• Ой сейчас в магазине этих игрушек настолько много, что аж глаза разбегаются :)

• с первым правилом абсолютно согласна!

• а я за развивающие) толку от мягких просто.. у нас, конечно, парочка есть, но особо я их не покупаю...уж лучше мягкую-развивающую)

• А моя дочка очень любит мягкие игрушки, практически, с ними только и играет.

• у нас были только мягкие игрушки и погремушки, остальное доча даже и не воспринимала

еще рекомендуем