7
128

Как часто необходимо купать ребенка

Вот вы и встретились с вашей крохой. Приехав с роддома, каждую мамочку волнует, как часто необходимо купать ребенка.

Я дочку первый полгода купала ежедневно, плюс лето было, жара, купались даже несколько раз в день. По осени стали мыться через день, а голову мыть через раз, так как волосики и так хорошие и сильно не пачкались. Сейчас шкодина стала более активная, голова постоянно, то в еде, то ещё в чем-то, а голову мыть не жалуем. Купаемся раза 2-3 в неделю. 

А как часто купается ваш малыш и как необходимо часто мыть малышей на самом деле? Может я слишком редко мою дочку?!

Комментировать от
или
  • Ну попу понятно моем каждый раз, после того как покакаем. А купаемся почти каждый день, а голову моем 2 раза в неделю. Очень не любит это дело.

• Мы в свои 1.5 года купаемся 2 раза в неделю, при необходимости просто иногда еще подмываю.

• Мы тоже летние.Я вначале каждый день купала,а потом тоже реже стала это делать.Ничего страшного,я думаю.

• Я думаю посл полугода не обязательно ежедневное купание. Хватит душа и мытья раз в неделю

• мне кажется, частое купание сушит кожу. Мы принимали душ каждый день, а вот купались пару раз в неделю. Грязнее не стали))

• Считаю, что после 6 месяцев можно купаться через пару дней, а вот душ принимать все же стоит ежедневно.

• Мы купаемся через день. Просто хотя бы под душем. Элементарная гигиена

еще рекомендуем