13
16

Как спит сын

Пока моему сыну не стукнуло семь месяцев,я жила и родовалась,а еще всем хвасталась,что Артем спит ВСЮ ночь,даже не просыпаясь на ночные кормления!

Но как только мы переступили эту возрастную черту,все!Я превратилась в ЗОМБИ!Сын перестал спать по ночам!Я не ходила,а ползала на своих двоих после бессонных ночей.И что самое интересное-днем он тоже мало спал.

Мы обратились к невропатологу...Да впрочем я уже писала тут об этом)))И после проведенного лечения,ребенок стал хоть немного спать ночью,и даже днем(!).

Уточню еще то,что с самого рождения Артемка всегда укладывался на ночь в свою кроватку.Чтобы не привыкал к родителям.Но видимо сынок был иного мнения по этому поводу,и засыпать предпочитал на родительском ложе!

Мы хитрили.Сын засыпал у нас на кровати, а потом папулька переносил его к себе в кровать...И каждую ночь...Именно каждую Артем вставал ,и требовательно призывал маму,а иногда и папу-если у мамы не было сил встать,забрать его к себе.

Артемка подрос,детский манежик сменили на кровать,и теперь он никого не просит.Просто встает посреди ночи,и ложится к нам в послеть))Остаток ночи мы проводим всей семьёй Как спит сын фото 1

Так по сей день  и спит сын с родителями-засыпаем отдельно,а просыпаемся вместе Как спит сын фото 2

Комментировать от
или
  • Мы тоже засыпаем в разных кроватях, а просыпаемся вместе. К утру сама переношу его к себе, нет сил вставать=) Сыну 8 месяцев, но в будущем нужно чтобы ребенок понимал, что кровать родителей - это их террритория. Сама это не понимала даже тогда, когда пошла в детский сад и проблем со мной в этом плане было очнь много=) 

• Такая чудесная фотография...милашкиblush2.gif

Думаю что надо радоваться моментам когда ваш малыш спит с вами....время пролетит очень быстро и потом будете с папой не спать ночами выглядывая сына с гулянки))

• Лер,ты думаешь,я не думаю об этом???Я вспоминаю себя,и боюсь...Я бывала по двое-трое суток домой не приходила..И батарея садилась на телефоне.Мозгов то не было....Ума не хватало понять,как родители переживают girl_sigh.gif

• Как говорит моя мама...вот появятся свои дети, тогда поймешь почему я не сплю, когда ты гуляешь до утра)))
        Видимо такая жизнь...понимаем только тогда, когда сами становимся родителями)

• Какие вы милашки. Я думаю, это очень классно и приятно, когда ребенок к вам перебирается. Правда, может родителям не слишком удобно?

• Я сильно невысыпаюсь из-за этого.Но слышать рядом любимое родное дыхание лучше чем высыпаться)))

• Скажу секрет, мне сейчас так нравится спать отдельно - никто тебе ноги на тебя не закидывает, никто по утрам не брыкает.

• Это наверное,когда они подрастают-полегче становится,да?

• Просто, когда подрастают ты больше начинаешь с ребенком общаться, усиливается духовная связь и уже легче не обнимать постоянно дитя, тем более что ему свободы все больше хочется.

• Тут ты права))Хо,Лен,так хочется чтобы он начал разговаривать))))А от я его толком не понимаю dntknw.gif

• Мы сейчас переживаем такой период, когда ротик не закрывается. Но иногда такие смешные "мудрости" выдает. Я только вчера с грустью вспоминала время, когда он кнопиком совсемм был.

• Янусик, я тебя понимаю, вот так же спим и мы, в обнимку с сыном)))))))))))

• Я так одно время вообе не могла без титишницы своей уснуть-ну не хватает детки по боком! Настолько привыкла)))

еще рекомендуем