5
31

Прогулки с папой- это хорошо?

Прогулки с папой- это хорошо? фото 1

Было время, мы с сынулей гуляли по паркам, копались в листьях и траве в ближайшем скверике, ходили на детскую площадку, в магазин. И все было хорошо. А потом папа получил долгожданный отпуск. И этот бесенок перестал хотеть гулять со мной. А все потому, что 2 недели эта парочка устраивала проделки по любому поводу, бардак в квартире и прогулки в таких местах, что мне и подумать было бы странно

Например, зачем тащить ребенка на стройку? Ну и что, что папа этот дом проектировал, а сейчас его, наконец, строят. Сыну года нет,  нет, надо карабкаться по лестницам без перил на второй этаж и показывать будущую планировку квартиры. Что он там понял, в свои неполные 7 месяцев?

А на соревнование картингистов зачем? Вонь, грязь, шум моторов такой, что соседа не слышно, но там же друзья, там кто-то за первенство будет бороться.

Нет, по факту их возвращения домой у меня почти нет претензий, дите возвращается уставшее настолько, что засыпает, не доев мамину сисю и спит, как убитое.

Прогулки с папой- это хорошо? фото 2

Правда, папа тоже засыпает как убитый тут же. Но иногда они загуливаются и пропускают время обеда. Гуляй он со мной, уже бы была истерика- где моя законная сися, а с папы, что с него возьмешь, с ним просто весело, когда- никогда воды попросит.

Вот, думаю, может нам поменяться, пусть идет в декрет, а я пойду на работу, как только докормлю малого. Обещаю все так же готовить на семью и ребенку, стирает машинка, гладить, мы уже почти ничего не гладим, уборка всегда была общим делом.

Пусть он занимается воспитанием сына, а я, наконец, закончу подвисшие проекты, тем более, что заказов у меня много, а наша стройбригада меня боится больше, чем его. Потому что он может войти в положение, мол голова спохмела болит, а я –нет. Не умеешь пить- не бери в руки стакан!

Как думаете, поменяться ролями на годик, до садика, а?

Или просто меняться ролями, полгода он, полгода я. Правда, свекровь этого не одобрит, как не одобряла того, что я до последнего, с животом лазила по стройкам и проверяла качество работы облицовщиков и штукатуров.

Комментировать от
или
  • А нашего папу не заставишь погулять с ребенком. На мои предложения о прогулке, находит тысячу причин. Как его приучить гулять с ребенком?

• Просто ребенку надоело сидеть с вами, вот он и тянется к папе. Но это еще не факт, что они будут весь день ладить.

• Мой муж недавно также месяц просидел в отпуске. После этого я стала замечать что сынишка о всех походах на улицу договаривается только с папой. Магия какае-то.

• У нас именно в субботу весь шок, когда мма уборку делает. Тогда весь ден наш.

• Ну вы не путайте. Ребенку с папой просто весело. Но если устраивать такие вылазки постоянно, потеряется весь шарм. Так что оставьте папу на выходные прогулки

еще рекомендуем