3
114

День или ночь? Приучаем ребенка различать время суток

День или ночь? Приучаем ребенка различать время суток фото 1

Многие родители сталкиваются с проблемой, если ваш карапуз перепутал время суток, ночью он весел и игрив, а днем он сладко спит, и никому кроме ребенка не удается выспаться. Не отчаивайтесь с моим чадом было то же самое, и я вам поведаю несколько приемов, как приучить ребенка спать ночью.Самое главное: «гульте» ребенка в вечернее время, не давая ему заснуть. Включайте погроме музыку, но не так громко конечно, чтобы соседи на вас пожаловались, а чтобы ребенок не смог уснуть.

Вечерние купания малыша перед сном делайте в одно и то же время, непосредственно перед укладыванием в кроватку для ночного сна.

Кормление перед самым сном должно быть более питательным. Если ребенок на грудном вскармливании, докормите смесью из бутылочки, но только после кормления грудью.

Приучайте ребенка различать ночь и день с помощью питания. При кормлении перед сном задерните плотно шторы, сделайте комнату более темной и включите ночник. Создайте тишину, или, если хотите, можете спеть колыбельную соей крохе.

Укладывать спать в кроватку, если есть возможность лучше только на ночной сон, а днем он может уснуть как в коляске, так и в манеже. Можно даже сократить время дневного сна ребенка, можно его даже разбудить.

Комментировать от
или
  • Меня эта проблема миновала. А вот подружки у меня мучались страшно таким. Жалко было на них смотреть

• моим знакомым в такой ситуации помогло перевернуть матрас ребенка на другую сторону - и спустя несколько дней сон как-то сам нормализовался.

• У нас примерно неделю, была такая проблема. Как то само все нормализовалось. Но знаю девушку, у которой ребенок до полугода путал день и ночь. Мне оставалось их только пожалеть.

еще рекомендуем