2
352

Нужно ли отучать ребенка сосать бутылочку во сне?

И снова я..И снова о наболевшем..Моему сыну 2 года и 4 месяца..Совсем малышом он соски просто не признавал...Ни в какую не соглашался её сосать..Но как только мы попрощались с грудным вскармливанием,пошла в ход бутылочка с кашей..Без неё он не может Нужно ли отучать ребенка сосать бутылочку во сне? фото 1

Если днем я спокойно обхожусь обычной едой,то заснуть без бутылочки с кашкой у нас не получится..Так и сосем её..Каждый раз,когда укладываемся спать...и весь сон смокчет пустую уже..Без каши...

Я надеялась на садик-что там научат моего малыша засыпать без бутылочки..Но в тот момент,когда все детки укладывались на дневной сон,Артемка начинал горлопанить песни,или плакать так,что слышно было оооочень далеко..Воспитатели попросили меня принести ему бутылочку в сад))И все успокоились....

Всем хорошо..Всем удобно...Только вот я потерялась,как же уговорить сыночка попрощаться со своей любимицей?Нужно ли отучать ребенка сосать бутылочку во сне? фото 2

null

Комментировать от
или
  • Моей девченке чуть меньше (2,2) но проблема та же. И как оказалось не проблема. Меня тоже настораживало засыпание с бутылкой. Несколько статей и консультация с врачем невропатологом (просто получилось спросить когда с сынулькой в больнице лежала) привожу к единому целому: сосание у детей это неоъемлимая физиологическая необходимость длящаяся до 5!!!!! лет (это не значит что всем детям это надо до 5, все  индивидуально ) они таким образом снимают стресс, успакаиваются. Примерно как мы взрослые кто шоколадкой кто спиртым кто никотином. У них эта необходимасть к счастью отпадает сама сабой у кого то раньше у кого то позже. Вывод прост если отберете раньше времени потребность все равно будет удовлетворяться, но чем? Пальцы,уголки наволочки или пододеяльника. Лично мое мнение оставить ребенку бутылочку.

• Ох, Янусик, как я тебя понимаю, у нас также было, но потом отучили с помощью воститалки!!!!

еще рекомендуем