8
129

Безопасный дом: советы для родителей

null

Родители всегда с нетерпением ожидают, когда же кроха сделает свои первые шаги. Когда же кроха подрос и начинает двигаться самостоятельно, надо срочно обезопасить квартиру.

Кухня

• Для начала, осматриваем кухню, эта комната является самой опасной для крохи. Дверцы ящиков стоит закрепить, что бы кроха не мог их открыть и достать оттуда посуду и крупы. В кухне не оставляйте ребенка без присмотра.
  • Никогда не подходите к плите, если на руках ребенок. Всегда, когда вам не нужен газ, лучше перекрывать краник подачи.
  • Не оставляйте на столе горячий чай или другие блюда, что бы ребенок не перевернул их на себя, потянув за скатерть.
  • Сушилку для посуды лучше убрать по дальше, что бы ребенок не смог достать ножи, вилки, посуду. Что бы показать ребенку, что такое горячее, налейте в кружку чай, подождите, пока ее стенки нагреются и приложите к стенке пальчик ребенка, со словами «ааа, горячее».

Ванная

• На дно ванной купите силиконовый коврик, что бы при купании ребенок не скользил.
  • Все баночки с бальзамами, шампунями, гелями уберите по дальше.
  • На пол ванной, особенно если он из кафеля так же постелите коврик, что бы ребенок не поскользнулся.

Жилая комната

• Все розетки надо закрыть заглушками, удлинители спрятать.
  • Аптечку убираем по – дальше от детских глаз. Так же, как и косметичку, и ящичек с инструментами и иголками для шитья.
  • Если пол скользкий постелите ковер, что б ребенка не заносило.
  • Напольные вазы убираем по дальше. Так же, как и статуэтки, аквариум.
  • Не разрешайте ребенку трогать технику, телевизор, компьютер, ДВД и прочее.
Комментировать от
или
  • Да, и еще раз да. Если в доме маленький ребенок, нужно все тщательно пересмотреть. Я в этом деле перестраховщик еще тот, так как не прощу себе, если по моей вине ребенок поранится. 

• всего не придусмотришь)

• Много читаем и думаем,что ну все....предусмотрели до мелочей. А на практике все совсем наоборот)))

• Ага! У меня когда то так младший брат лизнул утюг)) Вроде убрали высоко, а он стул подставил и залез туда(

• я по максимуму постаралась обезопасить дом, хотя всего заранее не предусмотришь

• и все равно, как бы ни старался, всего не предусмотришь(((((

• Ох, сколько раз дочь на кухне пальцы ящиками прибивалаgirl_sigh.gif

еще рекомендуем