3
91

Советы по выбору пеленального столика

Советы по выбору пеленального столика фото 1

Кто то считает, что пеленальный столик это роскошь и лишняя трата денег. А кто то, собственно как и я, считает, что это необходимость.

Однако при его выборе надо на многие моменты обратить внимание, ведь вы приобретаете это, в первую очередь, для своего крохи, и должны переживать за его безопасность и удобства.

Так что прочитайте мои советы и учтите то, что считаете действительно важным.

На что надо обратить внимание при выборе пеленального столика.

1. При выборе такого атрибута, как столик для пеленания, обратите внимание на материал, из которого он был изготовлен. Отдать предпочтение стоит пеленатору из натурального дерева, и не в коем случае не пластика. Поверхность должна быть ровной, без каких либо зазубрин. Она должна обязательно быть покрыта материалом, например латексом. Обратите внимание, что бы углы были закруглены, что бы максимально избежать травм.
  2. Обязательно проверьте, что бы пеленальный столик был устойчивым и соответствовал росту мамочки, что бы ей не приходилось нагибаться и было удобно.
  3. Не забудьте про безопасность. Если вы выбрали столик, который раскладывается и складывается, обратите внимание на его крепления. Они должны быть целыми, без трещинок.
  4. Если у столик есть колесики, проследите, что бы они были оснащены фиксаторами.
  5. Если столик оснащен ящиками, проследите, что бы они плотно закрывались и повзрослевший ребенок не смог в них залезть.
  6. Проверьте крепления тех самых ящиков. Бывают недобросовестные производители, которые экономят на приспособлениях и ящик может просто вылететь с петелек.

Удачного вам выбора. Лично я убедилась в удобстве такого приспособления, как пеленательный столик.

Комментировать от
или
  • А мы заказывали и я без него была как без рук. Серьезно, у меня такой сын попался который не сидит на месте. И брали мы свой пеленальный комод с этого сайта http://cheerybaby.ru/catalog/vse-dlja-pelenanija/pelenalnye-komody/ . Я считаю что заказывать через интернет лучше и практичней чем ходить и выбирать в простом магазине.

• Мы вместо пеленального столика использовали добротный старый комод, покрытый одеялом - и то, буквально первый месяц - для смены подгузов, а потом перебрались на кровать, застеленную клеенкой и пеленкой.

• Я перкрасно обошлась без пеленального столика

еще рекомендуем