2
82

Советы по выбору манежа

Ребенок очень быстро растет.
Малышу совсем надоело проводить все свое время в кроватке. Да и дом у нас очень большой, поэтому мы с мужем решили, что надо приобрести манеж.
Я занялась изучением информации. Узнавала, какие фирмы лучше, что должно быть в манежы и чего лучше избегать.

Советы по выбору манежа фото 1

Итак, если вы решили купить манеж, советую вам обратить внимание на такие моменты:

• обращайте внимание на вес манежа, что бы он был как можно легче и его можно было переносить по квартире не прилаживая огромных усилий.
  • проследите, что бы размер ячеек в сетке, ограждающей манеж был не более 5 мм.
  • трудность его складывания и раскладывания.
  • колесики тоже будут очень кстати.
  • манеж должен быть устойчивым.
  • площадь манежа не должна быть слишком маленькой, а то ребенку будет неуютно, и негде будет играть.
  • безопасен ли материал, из которого изготовлен манеж.
  • многофункциональность и безопасность манежа. Проверьте, что бы не торчали различные штыри, нитки и все, чем может пораниться ваш малыш.
  • так же хорошо, если в манеже есть кольца, за которые ребенок сможет браться, что бы встать на ножки.

При использовании манежа необходимо помнить:

• не заставляйте сидеть ребенка в манеже целый день, это же не тюрьма.
  • не садите в него ребенка, если повреждена сетка манежа или конструкция.
  • не ложите в манеж крупные игрушки, ребенок может залезть на них и выбраться с манежа.
Комментировать от
или
  • Может, кому-то он и нужен, но мы обошлись.  На крайний случай, ребенка можно на пару минут оставить в кроватке с парой игрушек, а так пусть лучше познает мир рядом со мной.

• Я покупала надувной манеж, ребенку было интересно проводить время, но через пару дней он ему надоел и оставался он там лишь со слезами на глазах. Такая же история у всех моих подруг. Мне кажется его нет смысла брать....

еще рекомендуем