0
36

Выбор зимней коляски

Чем вы руководствуетесь при выборе коляски на зиму?Я помню,что когда сыну исполнился год и мы начали ходить,я расслабилась и отдала нашу класнючую коляску-трансформер.И мы всю зиму промучались с летней тростью.потому что по снегу ехать ее колеса не могут.А мой сын оказался не настолько взрослым,что бы ходить на протяжении всей прогулки ножками.

Как же правильно выбрать коляску?Ведь хочется что бы она была и не тяжелой,потому что многие живут на этажах,и что бы она после первой зимы не развалилась.На мой взгляд в коляске важны:

• Колеса в первую очередь.Они должны быть фиксированными,потому что по буграм тяжело ехать,когда колеса крутятся в разные стороны.дальше они должны быть широкими,что бы можно было и по снегу ехать и по льду.Слышала,что трехколесные коляски менее устойчивы,чем с четырьмя колесами.Мы летом ездили на велосипеде,если коляска такая же неустойчивая,то я бы ее брать не советовала.
  • Вес коляски.Хотя бы килограмм 8.Потому что неся в одной руке ребенка,а в другой коляску будет крайне тяжело,особенно в верхней одежде.
  • Аксессуары.Очень удобно,когда к коляске прилагается и сумка в тон,и чехол для ножек,и дождевик с москитной сеткой.Потому что я при выборе коляске о таких мелочах не подумала и потом долго бегала в поисках этих оказывается нужных вещей.
  • Ручка.Перекидная ручка на коляске-очень важная вещь.Ведь когда вы гуляете,ездите в разных направлениях.то солнце,то ветер,то дождик пойдет,а вы ручку перекинули-и все в порядке.
  • Материал.Ну и конечно же обратите внимание на материал,из которого сделана внешняя так сказать оболочка коляски.Ведь ее придется неоднократно пачкать и мыть)))

Вот наверное и все ,что я вспомнила о выборе коляски.Может быть вы добавите что-то свое в этот список?

Комментировать от
или
еще рекомендуем