4
12

Ребёнку не нравится чистить ушки...

Купила ватные палочки для ушей,специальные детские, с ограничителями. Но как только начинаем чистить ушки, ребёнок прям криком кричит, пытается повернуть голову так, чтобы закрыть нужное ушко. С первым подобного не было. Ну не могу же я не чистить ушки ляльке, не пойму, почему такая реакция? Гигиенические процедуры провожу сама. Может, стоит супруга подключать,чтобы развлекал,отвлекал ребёнка во время чистки? Но главный вопрос всё же почему ребёнок так реагирует на достаточно простую процедуру?

Комментировать от
или
  • Может у Лора проконсультироваться? Моя хоть и не любит чистить, но все равно дается.

• Возможно, вы один раз сделали неприятно во время этой процедуры, ребенок запомнил, и все теперь каждый раз плачет

• mu konsyltirovalis y vra4a, 4istit y6u palo4kami voob6e ne rekomendyjyt, tolko sery ytrambovuvat'. promakivat polotencem y6nyjy rakoviny i vse...

• ну чистить уши это вообще не приятное действо, а деткам тем более не навится, у нас тоже война была, сейчас уже поинмает, что надо, но нужно осень аккуратно

еще рекомендуем