6
30

Без пустышки плохо

Что делать, если ребёнок отказывается от пустышки? Я понимаю, что многие родители как раз мечтают об этом, с трудом отучают. Но это хорошо, если кормишь грудью. Хоть и не рекомендуют, но положила ночью около себя, сама можешь поспать,ребёнок покушает спокойно. А если малышка на смеси? И от пустышки отказывается, выплёвывает. Ночью просыпается часто, 5-6 раз, засыпает только после кормления из бутылочки, но у меня уже нет сил вставать столько раз, готовить смесь. Со старшим было проще, пустышка выручала. Что делать?

Комментировать от
или
  • Согласна, если не получается приучить, то придется терпеть, а вскоре ребенок сам научиться успокаиваться

• трудно, но что поделаешь, терпеть! подрастет,  а если компотик или водичку сладенькую давать

• Сколько ребенку? Подруга приучала пока головку не крепко держада, она ей вставляла, а потом голова вниз и сосать приходилось, потом привыкла) ) знаю мам которые в мед или варенье макают чтобы привыкли. Какую соску даете? Может длинновата? Ромашку или самую обычную дешевую попробуйте.

• У меня дочь тоже выплевывала, думала что сойду с ума. Но ничего, смогла пережить и дни без сна
          • Мой тоже пустышку не захотел. Тут особо не посоветуешь ничего, придётся все равно вставать и готовить смесь, а что делать.

• Терпите, а что делать. Перерастете. Моя тоже соску не взяла. Вставала и кормила.

еще рекомендуем