7
152

Ребенок плохо спит днем

Не знаю что делать, дочь очень плохо спит днем. Всего два раза по полчаса, иногда по часу. Прочитала возрастные нормы для 9 месячного ребенка и ужаснулась: сон должен быть три раза в день по 1,5-2 часа. 

Ночью спит хорошо, вот теперь не знаю, есть ли повод для беспокойства? Прочитала про Дормикинд, может стоит его поринимать? Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • а сама малышка как при этом себя чувствует? Бодрая и веселая? Так как все эти нормы они формальны и все детки разные

• я советую обратиться к врачу...и не заниматься самолечением ни в коем случае. Может вам пропишут глицин и походить на процедуры

• К врачу мы уже обращались, она сказала что это ничего страшного, но я если честно не совсем ей доверяю... А другого специалиста в нашем городе нет. Ждать когда мы переедем? Боюсь это может затянуться...

• ну заниматься самолечением это не гуд..а к кому обращались к каому специалисту?

• Обращались к неврологу. Мы у него наблюдаемся до года. Там такая старенькая бабулька, которой все равно вообще.

• а платных специалистов совершенно нет? Малышка не падала, не было каких либо испугов

• Платных в том городе где мы сейчас живем нет. Она с рождения не особо хорошо спит днем. Иногда бывает нормально, но в основном так, как я написала(((

еще рекомендуем