3
31

Способ как приучить ребенка спать одного

Способ как приучить ребенка спать одного фото 1

Моя малышка была  очень беспокойной, когда была меленькая, мало спала и от этого была очень капризной. Нам было 8 месяцев, мы пришли на ежемесячный осмотр к неврологу в нашу  детскую поликлинику, я пожаловалась врачу на беспокойный сон ребенка.

Тогда старенькая патронажная медицинская сестра, сидевшая с доктором в нашей детской поликлинике, мне посоветовала класть рядом с крохой свою ночную рубашку или футболку, но не стиранную, а ту, что уже одевала. Значит все же, «мамин запах» и успокаивает детишек. Ну,  в общем, вот уже целых три  месяца моя дочурка спит в обнимку с моими вещами и  хорошо спит как днем, так и ночью. С такой «соской», так мою одежду в объятиях у малышки называет наша бабушка, дочулю легко просто уложить спать даже ей. А у меня появилось свободное время.

Комментировать от
или
  • слава богу нас проблема совместного сна обошла стороной )

• ДА. Нам тоже это советовали. Многие мамочки именно так и поступают. Ведь имеено запах мамы успокаивает ребенка.

Даже слепой малыш узнает свою маму по запаху.

• а нам ничего не помогало... толлко качать.... смотю сейчас на электролюльку и завидую. вот мне бы тогда такую красоту

еще рекомендуем