6
16

Как решить вопрос с прогулками с ребенком

У меня подруга, мало гуляет с ребенком. Он еще маленький, ему около года, он активно бегает, все смотрит. Но она с ним очень мало гуляет. Я сейчас прочитала статью, где говорится о том, что с ребенком нужно гулять 6 часов в день! А она и часа не проводит. Как же мне ей подсказать тактично, чтобы она стала этому вопросу уделять больше времени?

Мне кажется такая активность поможет ей решить проблему с его капризами. Он становится более агрессивным дома, начинает драться с мамой, и с родными.И мама начинает тоже больше нервничать, и соответсвенно получается бег по кругу.

Комментировать от
или
  • 6 часов гулять в день это очень много, у нее в любом случае есть и домашние дела, да и ребенку нужен отдых, дневной сон, и т.п. а на счет капризов и агрессии ребенка надо к неврологу обратиться.

а на счет прогулок, зовите ее с собой на прогулку ну и ваша помощь не помешает 

• Я думаю это ее дело когда и сколько гулять с ребенком. Если бы мне сделали такое замечания, я даже не знаю как бы я отреагировала

• Я думаю это ее дело когда и сколько гулять с ребенком. Если бы мне сделали такое замечания, я даже не знаю как бы я отреагировала

• Предлагайте ей свою помощь и компанию. 6 часов гулять - это очень тяжело, тем более одной.

• Я с первой гуляла мало. Прям очень мало.

Было стыдно, но жили так не удобно, что до ближайшего прогулочного места было пилить и пилить.

Но ребенок не был нервным.

Так что не факт , что это напрямую связано.

Вам, как подруге, остается порекомендовать. И может вытягивать хоть по выходным, гулять вместе.

Настаивать трудно(

• Это ее дело мне кажется и капризы могут не от этого вовсе быть, я тоже не могу с детьми ни то чтобы на шесть часов выйти, но и просто иногда выйти не получается. Их двое, режим разный и по дому нужно много дел сделать и ужин мужу приготовить. Это ее ребенок и она с ним сама пусть решает как ей удобно. . .

еще рекомендуем