4 способа улучшить сон ребенка
7
0

4 способа улучшить сон ребенка

null
Каждой маме знакома ситуация, когда у ребенка неспокойный сон. Или когда ребенок ворочается в кроватке, капризничает, плачет, начинает просить то пить, то в туалет. Такое уморит не только родителей, но и самих детей.

Ночник

Неяркий, мягкий свет от ночника расслабит ребенка и настроит его на спокойный сон. Ночник можно купить в виде мультяшного героя. Это будет у ребенка прибавлять желание идти в постель.


Мягкая пижама

Пижамку лучше выбирать мягонькую, с красивой расцветкой, которая понравиться вашему малышу. В такой пижаме ребенку хочется идти включить ночник и улечься в кровать.


Спальный мешок

Если ребенок не любит укрываться, то вам стоит призадуматься о покупке спального мешка. В нем малышу будет уютно, тепло и комфортно. Мешки бывают самых разных размеров и расцветок.


Мягкая игрушка

У каждого малыша есть любимая игрушка. Разрешите ребенку брать ее с собой в кровать, рядом с этой игрушкой ребенок будет чувствовать себя в безопасности, а сон будет приятным и уютным.

Комментировать от
или
  • А нам 6 месяцев, но ночами очень плохо спим. Днем тоже не важно. Мы уже с ума сходим, все перепробывали, не знаем что делать...

  • Когдато с ночником спали)

    • Спальный мешок - это очень удобно для ребеночка и практично!

      • Последнее время без мягкой игрушки спать не идет. Правда, я ей предлагала миленьких зайчиков, мишек. Но она выбрала плюшевого крокодила shok.gif

        • а мы в микроплюшевой пижамке спим)  не укрываемся и не мерзнем...только все равно просыпаемся постоянно(

          • У меня было 2 спальных мешка и я никогда не переживала, что доця замерзнетgood.gif

            еще рекомендуем