2
543

Крахмальная присыпка

У меня нет никаких сомнений, что все мамочки, без исключения, сталкивались ни один раз  с проблемой опрелостей нежной кожи малюток. Малыши капризные и  беспокойные, мамы тоже переживают — я не стала исключением.  О, сколько мною было перепробовано различных средств от опрелостей: масло и крем не помогали, присыпка быстро скатывалась в складочках,  и причиняла еще большее раздражение. Помог мне, не удивляйтесь, обычный пищевой картофельный крахмал!

Насыпала я его как присыпку его на чистую, сухую кожу карапуза. Ребенку  подгузник не одевала в течение  10-15 минут — это были такие воздушные ванны. Опрелость мы вылечили достаточно быстро.

Советую всем, попробуйте!

Комментировать от
или
  • а у нас опрелости почему то именно от памперсов "памперс" были. Причем жуткие. Пользовались Либеро-и все нормально стало.

• А у нас ни разу не было опрелостей. Ни разу. НЕТ. Вру. Была одна. Мы с ней из роддома пришли. Спасибо персоналу роддома.

Честно говоря, присыпкой никогда не пользовалась. Лучше избегать опрелостей и не придется искать пути решения проблемы

еще рекомендуем