Прогулочная коляска для зимы в вопросах и ответах
2
7829

Прогулочная коляска для зимы в вопросах и ответах

null

Зима не отменяет прогулок даже с маленькими детьми — это необходимо для правильного развития малыша и становления его иммунитета, а потому нужно уже сейчас присмотреть прогулочную коляску для зимы, в которой вашему чаду будет комфортно, тепло и безопасно. Идеально, если эта коляска будет ещё и удобна в пользовании для родителей. А потому предлагаем вашему вниманию самые частые вопросы по теме «Прогулочная коляска для зимы» и ответы на них.

Детям какого возраста нужна прогулочная коляска для зимы?

В прогулочной коляске охотно пользуются мамы с детками от 6 месяцев или позже — тогда, когда малыш уже хорошо сидит и рвется активно изучать окружающий мир. В коляске-люльке его уже не удержать и на помощь приходят прогулочные коляски.

Чем отличается зимняя коляска от летней?

Прогулочная коляска для зимы сконструирована таким образом, что имеет хорошую проходимость по снегу и грязи, а так же обеспечивает малышу максимальное сбережение тепла.

За счет чего повышается проходимость коляски?

В прогулочных колясках для зимы особенные колеса. Они широкие и имеют выраженный рисунок протектора, часто — надувные (имеют камеру), что позволяет наполнять их воздухом в зависимости от погоды за окном и места прогулки. Так, если вы собираетесь гулять по дорожкам — колеса могут быть надуты полностью, а если по снегу — чуть приспущены.

null

 

В некоторых регионах зима — это не только холод и снег, но и грязь. А потому весьма нелишними будут специальные чехлы на колеса, которые защищают их от загрязнения.

null

В других же регионах зима настоящая, поэтому любые, даже супер-проходимые колеса становятся неудобными. Тогда на помощь приходят лыжи для детских колясок, которые могут крепиться вместо колес или не блокированные колеса.

null

Как сберегает тепло прогулочная коляска для зимы?

Прогулочная коляска для зимы сберегает тепло за счёт трех факторов:

  1. утепленной ветронепродуваемой люльки;
  2. высокого подъёма от уровня земли;
  3. дополнительных аксессуаров.

Ещё несколько лет назад единственным вариантом зимней прогулочной коляски служила коляска-люлька. Однако сейчас ситуация изменилась и можно найти прекрасные коляски-трансформеры и модульные коляски. Мы собрали варианты лучших прогулочных колясок для зимы (фото и их названия размещены в галерее).

Какие аксессуары могут прилагаться к зимней коляске?

  • Утепленный съёмный внутренний чехол, изготовленный из натурального или искусственного меха.

null
  • Тёплый спальный мешок.

null
  • Внутренняя зимняя люлька, часто бывает с ручками, что очень удобно для переноски ребенка из дома в коляску.

null
  • Детский конверт, как цельный, так и «с ручками» или «с ножками».

null
  • Зимний чехол для ножек.

null
  • Некоторые производители позаботились о родителях и включили в комплект подобные муфты для рук.

null
  • Чехол для защиты от дождя и снега. Конечно, прозрачный лучше для любознательного малыша.

null

На что ещё стоит обратить внимание?

Коненчо, коляску нужно покупать исходя из условий, в которых вы живете. Если коляску не нужно поднимать на этаж или запихивать в багажник автомобиля, стоит остановиться на обычной люльке. Её большие габариты будут только плюсом.

Если же вы живете на этаже или часто путешествуете вместе с ребенком — выбирайте трансформер. Такие коляски легче и обладают способностью хорошо складываться.

Модульную систему колясок иметь заманчиво, но не забывайте, что все модули нужно где-то хранить — есть ли у вас место для них?

Комментировать от
или
  • Я купила на зиму коляску-прогулку. Брала капеллу С 803, довольна безумно! для зимы то, что надо. Правда дороговато(

    • Да уж современная коляска напичкана всевозможными гаджетами и все для нашег комфорта, главное чтобы на все это денег хватило, а если таковых не много, то можно что-то и своими руками смастерить( чехол, конверт, муфточку) А бахилы на колеса так это вообще находка.

      еще рекомендуем