5
125

Когда гулять с грудничком в холодное время

Моя подруга родила в марте,первый месяц наверное они просидели дома,изредка выходс "погулять"на балкон.Как вы считаете ,правильно ли это?Кто родил малыша зимой?Когда вы начинали прогулки?И как ,самое главное?

Комментировать от
или
  • я родила в декабре, до минус 8-9 выходили спокойно сначала 20-30 мнут потом максимум час, в марте 1,2 уже, одевала не так тепло, но поверх укрывали одеялом + укрытие от коляски , у нас это было (коляска трансформер) застежка от сумки переноски и еще от самой коляски

• а мы февральские :) подождали,когда температура поднимется свыше -10  ( и как сказал на 7-10 день после выписки) мы стали гулять на балконе с открытым окном по 10 минут и прибавлляи по 5 минут каждый день, когда довели до 1 часа стали выходить на улицу. 

• Меня всегда интересовало,как же таких малюток на холод выносить?у нас сынок летний-вообще голяком с рождения был.

• ну как сказать холодно. Да холодно. Но вот сейчас я понимаю, что в люльке гулять гараздо теплее,чем сейчас в прогулочной коляске. Лежит там себе теплый сверточек, все укутано и закрыто. как говорится хорошо,тепло, сухо и мухи не кусают. Да и я считаю, что к холоду надо приучать и правльно надо держать почаще голышом и даже зимой(дома конечно:) ) а то кутают бедных детишек,даже летом гуляют в теплых конвертах ( чего я лично вообще не понимаю)

• мы летом родились. так до сих пор наверное почти голышом)))

еще рекомендуем