3
16

Режим ребенка до года

Все знают,что режим для маленького ребенка это очень важная вещь.Любое отклонение в сторону вызывает не очень хорошую реакцию со стороны малыша.Ведь четкое соблюдение всех норм вашего режима поможет малютке научиться различать время суток например)))

Но не забывайте,что ваш ребенок не такой как все.Поэтому составляя его режим дня,следует прислушиваться к нему,а не к окружающим людям,любящим давать советы по поводу и без.Но конечно все детки в чем-то похожи поэтому присматриваясь к своему,вы можете заметить некоторые закономерности в режиме.Все зависит от возраста.Итак:

1-3 месяца.ребенок начинает спать практически всю ночь,примерно около 10-ти часов,днем он может спать где-то 3-4 раза,причем примерно одинаковое время.,кушать тоже начинаете по графику-примерно через каждые 2-3 часа.

3-6 месяцев.ночной сон сокращается на пару часов,днем пока так-же,хотя один сон может отойти.,так же часто в этом возрасте дети перестают кушать по ночам,вернее просят покушать один раз))

6-9 месяцев.начинаем переходить на дневной сон ,который происходит уже три раза.,по времени дневной сон увеличивается.,ночью малыш уже может обходиться без еды,требуя ее рано утром.

9-12 месяцев.днем мы спим всего два раза,утром и вечером.,старайтесь совмещать утренний сон с прогулкой-это очень полезно)))кушаем по-прежнему.

Все эти советы являются общими для всех деток,но не стоит забывать,что ваш ребенок-отдельная личность.Поэтому если ваш сынишка или дочурка просит ночью кушать в годик,не вздумайте ему отказывать,только потому что так написано в умных статьях.Просто прочитав эту статью,посмотрите и найдите что-то описанное выше в режиме своего ребенка))Не нужно заставлять придерживаться ребенка именно выбранного вами режима дня,он вскоре выработает свой собственный,постоянный режим)))Попробуйте вести дневничок ,в котором записывайте что,сколько раз и во сколько времени ваш малыш делал.И вы увидите цикличность его действий.

Желаю вам здоровья и удачи в соблюдении собственного режима дня)))

Комментировать от
или
  • Безусловно режим нужен, для ребенка это здоровье прежде всего психологическое, для мамы это планирование дня  - когда приготовить, когда постирать и отдохнуть не забыть и режим в такой ситуации очень помогает. Мы режимные спим, едим, гуляем и по дому все успеваем.

• Хочу сказать,что моя ребенка жила точно не по режиму girl_sigh.gif

Я так завидовала мамочкам,у которых детки режимные))

• мы где-то с полугода начали все делать в одно и то же время,а до этого я конечно нервы поторепала.

еще рекомендуем