3
56

В памперсах дома, за или против?

Девочки у меня такой вопрос к вам. Ваши дети были постоянно дома в памперсах или только одевали их на прогулку/ночь/в поликлинику?

У моей двоюродной сестры  дочка все время практически в памперсах, очень редко она ее одевает просто в ползуночки. Доча ее  начинает писаться каждые минут 10, беспокойная, не спит. Сестра говорит, когда ее в ползунки или трусики одевает, то доча замерзает и начинает икать, ручки холодные. Жалуется что машинка полная стирки, ну а как без этого, ребенок же писается. Сестре дочку становится жалко и она снова одевает памперс, и та сразу успокаивается. Я сестре говорю, так тоже нельзя постоянно парить ребенка в памперсах. А что вы думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Дочке одевала только на улицу, в поликлинику, в гости. Летом и на улицу когда жарко брала клеенку и штанишек. Сыну сейчас на ночь одеваю. Но дело в том что дочке было без разницы ночью если она описается, а вот сыну это не нравится))) В общем сейчас мы днем "дышим" днем мы и на сон не надеваем, а вот ночью чтобы спокойно спал надеваю)))

• Детей с 6 месяцев нужно от подгузников отучать, а вообще, лучше не приучать! Перед сном не стоит давать много пить жидкости. Не знаю, как у них, но моя малышка перестала ночью писаться месяцев с двух. А подгузники мы надевали только на прогулку. Поэтому проблем отучить не было! 

Я своей Клепочке в полтора года последний раз подгузник надевала! С полутора лет бегает на горшок. В этом возрасте уже умела проситься! 

• У меня до 2 лет ребенок был в памперсах. Ничего в этом страшного нет. Это удобно для родителей.

еще рекомендуем