9
11

Не пора ли?

null

Хочу посоветоваться. Нам 3 месяца и мы питаемся только грудью. Интервал между кормешками примерно 2 часа. Это привязывает меня по рукам и ногам к ляльке. Со старшей в таком возрасте мы выдерживали без еды в среднем 3 часа. Может быть стоит и младшего приучать кушать пореже?

Комментировать от
или
  • Даша, я малого кормила по часам, интервал 3-3,5 часа, по требованию не давала, так намного легче мне было!!!

• Сегодня были у педиатора, она сказала, что возможно это из-за гиперактивности. Так как он постоянно находится в тонусе - это мешает ему хорошо наедаться, поэтому он быстро голодным становится и срыгивает по той же причине. Направили в невропатологу.

• И у меня также,  и до сих пор часто кушает. Особенно когда болеет, кроме груди ничего не ест. Мне говорили, что это вполне нормально, если хочет пусть кушает)

• Даш,я даже не знаю что тебе посоветовать dntknw.gif

Просто мой малой в таком возрасте кушал по требованию.Сколько хотел,столько и ел.Он полностью сисечный был.

Я просто не задумывалась об этом))Все как-то само собой получилось))

• И моя дочь питалась по требованию, я никогда и не задумывалась об интервалах кормления.

• Ян, а как же вы тогда спрыгивали с ГВ интересно, если он так привык к сисе?

• Ой,у нас вообще все так просто получилось))Я его отлучала от груди в 10.5 месяцев.Мне нужно було срочно в Киев уезжать.В общем я его перевела на ночные кормления,а потом и от них отказались.На все про все ушло две недели)))Я уехала,мама с ним осталась.

Просто к этому времени он кушал уже очень много))

• Значит потребность уже прошла сильня. Я в 1,5 года тоже с легкостью старшую отлучила, а у родственников до 3-х лет не могли отвадить.

• Мой тоже часто кормился. Все дети разные, может, ему просто общения не хватает. Я вообще такой проблемой не заморачивалась.

еще рекомендуем