10
674

Чем стирать детские пеленки

Чем стирать детские пеленки фото 1

Нашему крохе уже месяц. И вот уже месяц, как в нашей семье происходят споры, чуть ли не каждый день.

А единственной причиной является то, что мы не можем решить, чем стирать детские пеленки нашего  малыша.

Мы живем с моей свекровью, мамой мужа. Так вот она утверждает, что пеленки можно стирать только детским мылом. Точнее его надо изначально натереть на терку, что бы получить стружку, а затем уже приступать непосредственно к стирке.

Я же в свою очередь пытаюсь ее убедить, что стирать пеленки можно стиральным детским порошком. На фоне этих споров я перечитала всю литературу связанную с этим вопросом и узнала, что стирать детским порошком пеленки все же можно, но надо выбирать порошок, который не содержит в своем составе  хлор, фосфаты и другие агрессивные вещества.

Стирать порошком оказывается даже лучше, потому что он еще и смягчает воду, что помогает сохранить пеленку в «новом» виде дольше.

Так вот теперь я для себя решила, чем стирать детские пеленки. Только осталась последняя задача: найти подходящий порошок.

Вы случайно не знаете, какой хороший порошок есть, который не содержит вышеперечисленные вещества.

Комментировать от
или
  • Поэтому лучше не порошок,а порошковое мыло! Я такое беру на fromjapan.ru. Натуральное, у нас на него аллергии нет( при том,что ребенок аллергик(()

• Я только порошком стирала детским.Зачем мылом?Что за ерунда?

• По поводу агрессивных веществ, то они так или иначе входят в состав АБСОЛЮТНО всех порошков (называются поверхностно активные вещества или ПАВ).

• я стирала в начале руками хозяйственным мылом))) мне казалось, что так лучше))) где то ч трех месяцев начала стирать детским порошком ушастый нянь, на стиралке включала детский режим и доп.полоскание

• тут сложно сказать. Я стирала Ушастым нянем, просто ставила на дополнительное полоскание. А стирать мылом - прошлый век! Даже не заморачивацтесь))

• Мы всегда стирали обычным гелем Ушастый  Нянь для стирки детских вещей!

• Дайте ей почитать состав детского порошка и все станет ясно там тоже мыло.

• наверняка есть специальные детские порошки, которые подходят для стирки детских вещей

• А памперсы она вам разрешать использовать? а то мож тряпочки тоже полезнее?

• Повезло вам со свекровью))) Пусть тогда сама трет вам мыло. 21 век на дворе. Сейчас выпускаются хорошие порошки. Сходите с магазин, прочитайте состав. Тут просто их нет смысла перечислять

еще рекомендуем