15
1856

Купание в марганцовке

Задалась вопросом - до какого возраста нужно младенца купать в растворе марганца?

Или при любом возрасте лишним не будет?

Может чередовать с какой-нибудь травкой?

Комментировать от
или
  • в марганце стоит купать только после болезни, какая необходимость каждый день? Смысла нет вообще. Разводить очень тщательно, тк возможны ожоги. Особенно, если попадает в глаза! Вреда при правильном применении нет, но и пользы в качестве "обеззараживания" немного. 

• Мы купали, на протяжении...вот не помню сколько, но не долго. 

• )))) я тоже купала на протяжении....фиг его знает сколько)) не помню. завтра у пдиатра своей спрошу как надо

• Вот уж интересный вопрос, но думаю, что стоит спросить у терапевта детского(педиатора) и с ним как-то разобраться в этом.

• Завтра как раз спрошу. Нам завтра к невропатологу после уз, заодно у своей спрошу медсестры

• И как, что ответил доктор на этот вопрос? Мне просто кажется, что марганцовка и какие-то ещё ванны - скорее всего будут полезны.

• Сказала, что плохого ничего не будет..Можно хоть до старости купаться в ней))))

• Может искупаться в растворе марганцовки, что ли? а то какие-то проблемы на коже есть, может она детство резко после этого вспомнит?)

• ))) попробуй.. но лучше в чистотеле, если проблемы есть

• Вариант кстати, тоже - поехать к родителям: у них, наверно, и чистотел есть и в ванну с ним уйти плавать) Его же просто в горячую воду?

• да, прям в ванну кидай))) и валяйся там минут 20-30. Я так делаю

• Надо будет значит так сделать, а то страшно представить последние травяные ванны делала лет 5 назад, но 4 года - это точно.

• оо ты что.. я это люблю..пардон, любила))) после кесарева много не поплаваешь в ванной))

• Думаю, лишним не будет. А мы в марганцовке вообще не купались.

• Просто напрягает уже от марганца ванночку отмывать))мне то что, все делает муж) жалко его)

еще рекомендуем