4
69

Как подстричь ребенку ногти. Детские ножницы .

После выхода из роддома я, как и многие мамы, не знала ответы на многие вопросы. Когда пришла домой встал вопрос: как подстричь ребенку ногти? Ну взала обычные ножнички маникюрные, протерла их спиртом, и начала стричь. Но потом поняла, что не удобно, ребенок вертится, махает ручками, и я испугалась, что могу его поранить. В следующий раз я уже стригла ногтики когда ребенок спал. Но потом в аптеке я увидела чудо - ножнички, которые предназначаются для того, чтобы как раз не поранить ребенка.

null

С появлением таких ножниц подстригать ребенку ногти мне стало гораздо удобнее. Они менее острые, а также имеют заокругленные концы, тоесть даже, если ребенок дернется - вы его не пораните.

null

Важно уточнить, что ногтики на руках надо подстригать по кругу, а на ножках -ровно. Удачи вам в этом нелегком деле!

П.С. Ножнички купила в обычной аптеке)

Комментировать от
или
  • хорошие ножницы=) я пользовалась обычными маникюрными, маленькими. Только когда сын спал=) поэтому проблем никаких.

• я и этими стригу когда сын спит)) поскольку пока он не спит- он мне недается, чтобы ногти обстричь)

• Мы как то обычными обошлись, правда они тоже не с острыми кончиками. А совсем первое время щипчиками отрезали))

• У нас есть такие только фирмы чико, очень удобная вещь и ребенка поранить трудно.

еще рекомендуем