5
76

С какого возраста маме нужен валидол

С какого возраста маме нужен валидол фото 1

Дети - совершенно удивительные существа, способные найти приключение в любой точке квартиры и, тем более, за ее пределами. Мало того, что их приходится вынимать из мусорного ведра, из стиральной машины, из-под кровати, из ящика для посуды, из духовки… так, со временем они переключаются на трехмерное пространство в полной мере, и тогда уже их снимают со столов,  верхних полок, антресолей и подоконников.

Иногда это начинается месяцев в 7, когда малыш активно исследует пол, стулья, кровати, ящики комода, шкафы и непонятно откуда взявшиеся щели.

Мой личный пример срочной надобности в валидоле: сыну 7,5 месяцев, отошла на кухню, а его опрометчиво оставила в спальне самого. По своему возвращению я убила час на попытки НАЙТИ ребенка в почти пустой комнате. Единственное, что меня успокаивало - это то, что комната была закрыта и окно тоже.

Оказывается, он смог отодвинуть нижний ящик комода (даже у нас, взрослых это вызывало сложности, очень неудачная конструкция, без направляющих), залезть в него, укрыться постельным бельем и заснуть.

Сами видите на фото (сделано сейчас, по скайпу), ребенок без труда забрался на полку над ящиками, а потом, отодвинув ближайший, полез на подоконник.

Иногда мне кажется, что в квартире, где находится ребенок, все должно быть встроено в стены и открываться только при нажатии на кнопку пульта, который надо носить на груди, как когда-то мы носили ключи от дома.

Если у вас еще остались неприкрытые стопорными устройствами окна, ящики или дверцы, или ребенок пока не настолько активен, постарайтесь их блокировать, даже если вам кажется, что дети не летают. Они могут все.

И прикрутите к стенам шкафы и этажерки, это вы думаете, что они достаточно тяжелые, что бы ребенок не cмог их на себя опрокинуть, шкафы, этажерки и дети могут думать иначе.

Комментировать от
или
  • Ого! Да уж! Валидол точно не помешает! У меня бы, наверное, инфаркт был, если бы я такое увидела

• Моей вот 1 год и 4 мес, она уже взбирается сама на подоконник, инфарктная программа!

• ох-хо-хо-хо!!!!!!! вы меня напугали, у нас в доме скоро появится младенец....

• Мне кажется, он с рождения нужен. Наш сын с шилом в попе уже родился

• Дааа, и мне стоит запасись таблеточками. Мы научились отодвигать ящик, залазить в него и дальше вверх на тумбочку. Другой вариант-встает на свою машину и опять же на тумбочку. ОООООО, где мой валидол?

еще рекомендуем