30
162

Приданое для малыша

null

Каждая беременная женщина заботиться о том, чтобы к рождению малыша было все готово. Если вы суеверны, то приобретите все предметы первой необходимости. Для того, чтобы вам было проще определиться с покупками я предлагаю вам список приданного для ребенка из которого вы сможете выбрать все самое необходимое.

Вы можете не покупать все заранее - готовый список вы можете потом отдать папе. Помните о том, что в первые 4 месяца ребенок растет очень быстро, поэтому не нужно покупать много вещей одного размера.

Итак список вещей для малыша:

• Коляска;
  • Кроватка;
  • Пеленальный столик либо доска;
  • Жесткий матрас;
  • Наматрасник;
  • Балдахин;
  • Защита на кроватку;
  • Ванночка;
  • Погремушки;
  • Постельное белье;
  • Одеяло(не ватное) теплое;
  • Одеяло легкое.

Одежда:

Ползунки, носочки либо пинетки, царапки, комбинезоны или человечки, боди, распашонки флаелевый или байковые, фланелевые кофточки с длинным рукавом, свитер, тонкий и теплый чепчик, полотенце после купания, конверт  на выписку, комбинезон для прогулок (зависит от времени года), пеленки ситцевые и фланелевые.

Гигиена и косметика:

• Одноразовые подгузники;
  • Влажные салфетки;
  • Присыпка;
  • Пеленки одноразовые;
  • Детский шампунь;
  • Детское мыло;
  • Ножницы;
  • Расческа;
  • Соска;
  • Бутылочка для кормления;
  • Клеенка;
  • Термометр для воды;
  • Аспиратор для носа;

Аптечка:

• Череда, ромашка, календула - для купания;
  • 3% перекись водорода;
  • 1% раствор бриллиантового зеленого;
  • Бепантен;
  • Эспумизан либо иное средство от коликов;
  • Облепиховое масло;
  • 2 маленькие клизмы.

Покупка следующих вещей полностью зависти от вашего желания, но я все же вам его дам:

• Подожка для ванночки;
  • Увлажнитель воздуха;
  • Кенгуру или слинг;
  • Автомобильное кресло;
  • Мобиль в кроватку;
  • Молокоотсос;
  • Весы;
  • Стерилизатор;
  • Подогреватель питания;
  • Газоотводная трубка;
  • Комнатный термометр;
  • Слюнявчики;
  • Держатель пустышки;
  • Масло для массажа;
  • Подушка для кормления малыша;

Возможно в списке приданного для малыша я что-то и упустила, а может и переборщила, но это для того, чтобы вы смогли выбрать для себя по максимуму все что понадобиться вашему малышу. Если вам есть что добавить, то оставляйте свои комментарии.

Комментировать от
или
  • я бы добавила аспиратор baby-vac в этот список

а вообще я пользовалась вот таким списком http://www.happy-giraffe.ru/community/4/forum/post/33432/

• Да уж. Я перед первыми родами думала, что все купила, а потом еще месяц муж чуть ли не каждый день докупал что-нибудь!

• Те кто кормит грудью, как правило у них соски не признают)

• Список действительно продуман, только многое можно готовит не в последний день, накладно) Как говорил Комаровский, женщине 9 месяцев дано не для вычитывание гадостей и следованием предрассудкам , а для подготовке)

• И с каждым днем список растет и меняется. 

• А держатель пустышки-то зачем?

• В списке много, скажем так, не лишнего, но то, что иметь не обязательно! Например молокоотсос, стабилизатор, пеленатор, весы, подогреватель. У нас такого не было, я как то и не задумывалась о покупке этих вещей!

• Ну, погремушки до 3 мес. нам были не нужны. И мужу сказала их не покупать, т.к. все родственники дарили)

• У меня многое было уже купленно до рождения ребенка, но всё рано потом ещё докупала по мере необходимости

• готовый список вы можете потом отдать папе.

Это-если он есть. А если нет - озадачить можно родственников.

• а как же без родственников, даже если папа есть и очень занят, то все равно родственников.

• Папина занятость подождёт, если дело касается родного человека. А родственников - в помощники папе.

• Вы знаете, не получилось подождат у нашего папы - я рожала в другом городе, а с работы его не отпустили - вот так. Отпустили только на выписку, а так он приезжал ночью. Родители проведывали и все докупали, поэтому не все зависит от пап, чаще от начальника. Но зато Его начальник нам потом все время помогал, то отпустит мужа домой, то даст выходной, а в итоге еще и с садиком помог.

• Я вас понимаю прекрасно. В жизни всякое бывает. Рад, что вашу семью окружают такие порядочные люди.

• А чего такое Бепантен? У нас не было, я про него и не знаю ничего))

• Очень хороший и полный список. По мне так много лишнего предметов для ИВ, мы были на ГВ, поэтому все эти предметы считаю ненужными.

• Я знаю людей, которые и кроватку на первом году жизниисчитали не нужной-малыш всегда спал с мамой. И в принципе, это действительно удобно при ГВ

еще рекомендуем