6
561

Диффенбахия - опасность в вашем доме!

Диффенбахия - опасность в вашем доме! фото 1

Мы можем жить, как нам угодно, до тех пор пока у нас нет детей. С появлением же ребенка приходится пересмотреть не только свой образ жизни, но и даже домашний интерьер.

Сначала в доме появляется детская кроватка, постепенно, вслед за ней, копятся игрушки и другие вещи ребенка. Но вот когда малыш начинает ходить – тут уже нужно кардинально пересмотреть обустройство квартиры, уделив особое внимание безопасности.

Много говорится и пишется о том, как защитить шкафчики и ящики от открывания, о заглушках для розеток. И практически никогда не упоминают, что мама, увлекающаяся цветоводством, должна уделить внимание безопасности растений, которые есть в доме.

Ведь многие цветы, являясь бесспорным украшением интерьера, представляют собой нешуточную опасность для ребенка.

Совсем недавно произошел еще один случай отравления ребенка комнатным растением ДИФФЕНБАХИЯ. В городе Абакан 10-месячный малыш поступил в отделение реанимации с сильнейшим отеком слизистых оболочек дыхательных путей. А все потому, что малыш решил попробовать на вкус лист диффенбахии.

Стоит отметить, что сок этого цветка, который есть во многих домах России, ядовит настолько, что действие его проявляется в течение нескольких десятков секунд после попадания в организм. В случае, если у вас в доме есть такой цветок – будьте бдительны, в случае отравления нужно незамедлительно вызвать скорую. А если вы хотите кардинально застраховать себя и своего ребенка от трагедии, избавьтесь от растения совсем.

Комментировать от
или
  • А моя дефинбахия осталась в другом городе.....

• Ужас , цветы конечно бывают разные и вполне могут быть опасными для здоровья ! 

• Я даже не знала что обычный цветок может быть настолько опасен. Хотя у нас все цветы уже давно стоят высоко-высоко

• Ужас! А я не знала. Но у меня этого растения нет. Только фиалки маленькие

• я про этот цветок тоже слышала, что он ядовит.

• Читала об этом ранее. У меня диффенбахия маленькая и стоит на подоконнике.

Действительно, заводя цветы, лучше сначала прочитать об их свойствах. очень многие ядовиты, а мы и не знаем.

еще рекомендуем