17
199

Нужно ли стричь ребенка налысо в год?

Девочки, нужно ли стричь ребенка в годик налысо? Моя мама говорит, что нужно, для того, чтобы волосы лучше росли. А мне кажется это странным. Разве волосы лучше растут от того, что их подстрижешь?

Комментировать от
или
  • мне кажется это уже прошлый век))

• Я не стригла ни одного, они сами с возрастом стали гуще и жестче, это все предрассудки, даже передача была когда то по телеку, что сколько волосяных луковиц заложено, столько волос и будет! У моих до года был мягкий пушок кудрявый, а потом стал меняться на нормальные волосики, у старшего сейчас такая шевелюра, что машинка для стрижки волос захлебывается!

• Это старые какие-то приметы. Мы племяшку не стригли, и тьфу-тьфу все окей.

• Спасибо за ответы) не буду стричь малыша) мне тоже кажется, что это все пережитки и предрассудки))

• Мне кажется, это все предрассудки...

• не стригла ни одного ребенка. у обоих волос очень мнгого - но у сына было много изначаьно. а у дочери к году по бокам была пустота а поверху отменный ирокез. я плакала и переживала, что девочка с тремя волосинками вырастет..а сейчас такая красотища! по-моему, стрижка - это какие-то пережитки прошлого

• Это миф, уже много раз развенчанный. 2016 год на дворе, а до сих пор в ходу первобытные представления

• Первого брила, три волосины было, действительно волосы стали расти лучше, второго не брила, у него и так косы были) По ребенку смотрите, и по своему желанию.

• мне моя парикмахер сказала, что до 10 лет у ребенка пушок, а после подросткового возраста, меняется волосы и остаются такими навсегда. Так что про бритье  - это очередная сказка. 

• Мама сказала, что она нас не стригла. Я тоже не буду. Если от природы волосы хорошие, то зачем?

• Я стригла, но у меня мальчик, действительно волосы растут быстрее.

• Я не стригла налысо, и волосы сейчас все равно хорошие. У меня мальчик, поэтому в парикмахерскую ходим достаточно часто, волосы немного отрастут и приходится идти

• Я не пойму, как может структура волоса меняться после стрижки?? Может они сменились бы и просто так? Не представляю, как малыш будет лысеньким ходить..К тому же холодно.

• Мы брили прям бритвой. Волосы стали жесткими и потемнее, а был пушок. Вам решать стричь или нет.  

еще рекомендуем