13
83

Плохо спит ребенок ночью

Плохо спит ребенок ночью фото 1 Сегодня гуляли днем с подружкой и с малышней)) В общем ребенку моей подруги 11 месяцев. Проблема в том, что она катастрофически не высыпается.

Ребенок только начинает ходить, ходят за ручку. Он ну ооочень активный. В общем проблема в чем: он не спит. За время дневного сна он просыпается 2-3 раза за 3 часа, а ночью постоянно просыпается и его надо качать. Они на ИВ, ночью ребенок не кушает. Она не может понять в чем дело, и я не понимаю. Может это норма?  Подскажите как спят ваши дети в таком возрасте? И если вы можете помочь- подскажите мне решение ее проблемы.

null
Комментировать от
или
  • у нас аналогичная проблемма. только моему сынишке 9 месяцев. и спать он перестал ночами с 6 месяцев примерно, ка ктолько полезли зубки:( а сейчас даже и не знаем толи зубки,толи нехватка витамина д (это тоже оч распространенная проблемма ночных бдений).

Может зубки беспокоят малыша вашей подружки, они порой оч медленно вылазят и оч долго беспокоят.  Как нам сказал педиатр, если ребенок сразу же кричит даже не открыв глаз, значит 1ое- зубки, 2ое -нехватка витамина д.

Если есть припухлости на десенках. то значит могут беспокоить, даже если они еще далеко сидят. удачи вашей подружке! И поскорее бы наступили нормальные спокойные ночи :)

• А врачи подружке, что говорят на эту тему? Может быть это и норма. Я в своё время очень плохо спала))) мама рассказывает до сих пор)))

• Говорят , что так и надо. Ребенок здоров, и никто не видит в этом особой проблемы)

• Может так оно и есть, хотя со сном ум еня нга всю жизнь остались сранные немного отношения, но какого-то врачебного вмешательства никогда не требовали.

• а что не так со сном? плохо спите? или часто просыпаетесь? или вовсе не получается заснуть?

• Сплю хорошо, но подстраиваться под определённый график сна - весьма трудно и да могу легко что-нибудь проспать. И сова-совой.

• И я сова, и люблю поспать с утра, а не ночью) не вижу в этом ничего плохого)

• Ну, плохо опаздывать на работу к 10 и сужасом думать о той, что с 8 или 9, а в грибы в 5 утра - я вообще сомнамбул.

• У меня с рождения со сном проблемы у сына, ночью я уже забыла когда спала,постоянно вертится просыпается плачет пока титю не возьмётgirl_cray2.gif

• и у нас такая проблема! дочке уже год и месяц,а ночью просыпается раз 5  ,иногда с криками! только сися и спасает!

с рождения так! ни одной ночи за год не спали полноценно ни я ни дочка!(((

почему? не можем понять

• у меня такая же проблема....только нам 4 месяца...днём почти не спит.только на руках..в коляске даже если её качать будет плакать..раньше ночью хорошо спала...а щас плачет...аж ор стоит такой...уже не знаю что делать.выматываюсь сильно..муж не понимает и не помогает:(

еще рекомендуем