9
69

Подруга отказывается быть крестной

Моя подруга отказывается быть крестной! Говорит, что это большая ответственность. Но я же не собираюсь "вешать" на нее своего ребенка. просто мне казалось, что мы с ней близки и я могу на нее положиться... Мне очень обидно и не приятно, что она отказалась, может я не права, и у нее есть на это причины?

Комментировать от
или
  • Спасибо за ответы, действительно, пересмотрела свое мнение)

• У всех свои причины, может быть она не верующий человек, к примеру.

• А вы пробовали расспросить ее, почему она отказалась? Конечно, вам неприятно. Я вас понимаю. Но некоторые люди совершенно безответственно относятся к этому мероприятию. У моего мужа друг, он взял его в крестные. И каков итог, за 8 лет, он был у нас два раза. Это нормально? А некоторые сразу понимают всю ответсвенность, понимают что этому нужно посвещать время будет и т.п.

• Ни в коем случае не обижайтесь! Некоторые роль крестных действительно воспринимают, как роль второй мамы! Просто найдите другого человека, который бы проще к этмоу относился)

• Если она действительно не готова, то правильно сделала что отказалась, этот выбор нужно делать осознанно!

• Илона, так перед Богом крестная мать, больше в ответе, чем Вы. Это действительно очень большая ответственность. С крестных родителей спрос, даже больше чем с родных. 
              И подруга, вправе решить смоет ли она взять на себя такую ответственность. А обижаться на нее не стоит, Наоборот, у радоваться нужно, что подруга такая ответственная. 

• Действительно, что вы на нее обижаетесь? она же вправе отказаться, хоть и ваша лучшая подруга

• А я сознательно выбрала пресную, в которой уверенна, она и будет ему второй мамой, как мне была моя крестная. А вот крестного мы еще не выбрали, как то сложно у мужчин с ответственностью

• Вы не совсем представляете , что значит крещение ребёнка и обязанности крестных . Ответственность огромна в религиозном плане , если подруга к этому не готова, то правильно сделала, что отказалась. В церкви, в которой мы крестили младшую, перед крещением , обязательно проводились три лекции для крестных и родителей , в которых подробнейше обьяснялось всё для чего этот обряд делается и какова роль крестных. Уверяю вас, не каждый человек , осознавший всю ответственность , на это решится . Вы можете взять в крестных любого кто согласится, но и это не буде хорошо, как говориться "не знание, не освобождает от ответственности"

еще рекомендуем