17
78

Я чего-то не понимаю в воспитании детей??

Я, конечно, еще ничего в этом не понимаю, т.к. только собираюсь стать мамой. Раньше как-то не обращала внимания, а теперь очень удивляюсь. Племяннице моего мужа 5 лет, она до сих пор ходит в памперсах, хотя проблем со здоровьем нет. Мама одевает ей подгузники на улицу и в детский сад...в 5 лет(!!) Мой племянник проходил до 4 лет с пустышкой, дети моей подруги (одному 5 лет, другому 10) не умеют сморкаться, она им аспиратором отсасывает! В 10 лет! Для меня это просто нонсенс! Теперь вот думаю, Приучать ли вообще своего малыша к пустышке? Или я что-то не так понимаю? Так же вроде не должно быть?

Комментировать от
или
  • Значит для не для меня одной это странно)) Я своего ребенка буду и к горшку рано приучать и сморкаться  все остальное!

• Пустышка - это девайс для ленивых мам и тех, которые переживают из-за мнения окружающих. Я дочке пустышку попыталась дать только в 2 года, и то потому что на меня семья вся волком глядела - типа, ребенка мучаю.. кричит вон сколько! Дочка пожевала и выплюнула... Я еще ни разу не пожалела, что ребенок рос без пустышки!

• у некоторые мамы и кормят до 6 лет..
      не постесняюсь предположить, что у описанных вами мам просто есть некоторые проблемы с головой.

• Мне кажется, что это перебор. Но дело, конечно, родителей. Не суди и не судим будешь.

• Мне кажется, что это все от нежелания заниматься собственными детьми и учить их чему-то. Моя племяшка до 2х лет ходила в памперсах. А потом, было лето и мы на даче надевали трусики, и приучала к горшку. Как только описалась, отводили к горшку и объясняли. И все, к осени ребенок начал проситься.

• Сплошь и рядом такая ерунда, чего только не наблюдаю, и в колясках до 5-6 лет возят, и в памперсах до школы, а некоторые и в школу, и ГВ чуть ли не до 8 лет. Это всё ненормально, конечно, но попробуй объясни, тебя же дурой и выставят. Так что наблюдаем, делаем выводы и поступаем так, как считаем нужно.

• Это конечно перебор. Мы сосали пустышку и в год. я просто ее убрала, недельку почвакал ночью и забыл, как то все просто прошло, так и с бутылкой. Он у меня искусственник, прикорм рано начала, после года некоторое время соки и водичку пил из бутылочки и как то тоже быстро ее бросил.  Мне кажется это просто мамы ленятся. Памперсы всегда только одевала на ночь, днем он у меня без памперсов был, особенно летом. Ну а в 5 лет, маманькам не стыдно, что ребенок в памперсе. У меня не хватало терпения когда он кушал сам, мне легче было самой накормить, т.к. летело все в разные стороны))))). Ну ничего научился же. Моему сейчас 5,5лет и я не представляю этого слоника в памперсе, он самостоятельный уже во всем. 

• Да, если так разобраться, ну кому плохо от того, что ребенок ходит в памперсе или с  пустышкой. Маме, ребенку, Вам? Я вообще слабо представляю, что в садик разрешают ему в памперсе, возможно у него есть проблемы, просто вы об этом не знаете.

• В наших садиках сейчас очень много детей и если мама его не научила ходить на горшок, то в садике его учить никто не собирается. Мам так вежливо просят приносить памперсы, иначе он будет ходить мокрым.

• Современные дети такие разные, как и мамы. Одни высаживают детей с рождения, не пользуясь памперсами вообще, другие до 5 лет в них. Одни мамы все для ребенка, а другие- просто ну очень ленивые

еще рекомендуем