9
30

Дочка не дает заснуть младшему братику

Вечером укладываю малыша спать, предупреждаю всегда, что иду убаюкивать. У нас и так проблемы со сном, а тут еще дочка как назло начинает что -то ронять, громко разговаривать и т.д. ,Это еще с учетом того, что она в одной комнате, а малыш спит в другой.

Ей 4 года, но все же она должна уже это понимать. Иногда кажется, что делает специально. Помогите советом.

Комментировать от
или
  • постараться объяснить ей чтоб потише вела себя

• Вполне может быть, что специально! Ревность.... У меня та же история, моей три. Ревнует и переживает, ей совсем нет внимания, ибо младшая не слазит с рук. А спать у меня наоборот младшая старшей не дает, ибо орет вечно по ночам.....

• я считаю что иногда надо заканчивапть объяснять, и начинать наказывать.

• И правда, муж вам совсем не помогает?

• пока вы укладываете спать младшего,  пусть папа будет  играть с дочкой!! ей сейчас нужно внимание, а в течение дня не забывайте о ней, старайтесь придумать занятия , чтоб в процесс были во влечены все члены семьи!

• Может вы просто преувеличиваете? Может дочка ведет себя как обычно, а вы просто раздражены тем, что малыш не может уснутьи  вот так ищете виноватых?

• Ревность. У моей подруги так младшая себя ведет. У нее старший брат. И когда он садится делать уроки, она начинает хулиганить

• Да, это ревность. Попробуйте завести традицию: когда младшего уложите, читайте перед сном старшей. Тогда она будет ждать вас и вести себя тихо, ведь это будет уже в её интересах.

• На мой взгляд, это банальная ревность( такое часто бывает в маленьком возрасте. Придется пока что смириться, и ждать, когда доченька подрастет.

еще рекомендуем