8
48

о наболевшем. Детский сон

Хочу поговорить о детском сне. Это наверно больное место каждой мамы.

Вот у нас с самого рождения с  этим не заладилось.

Ниже приведу средние нормы как должен спать малыш, чтоб чувствовать себя бодрым:

1. Ребенку в течение первых 2-х лет (с 4-х месяцев до 24) требуется 11-12 часов ночного сна. Кому-то больше на 30 минут, кому-то меньше. Но в среднем эта цифра.

2. Вот таблица дневного сна:

о наболевшем. Детский сон фото 1

3. Сон в движении не обладает восстанавливающей функцией

4. Малышу нужно больше времени на восстановление, больше чем взрослому. Сон=восстановление.

Мы вот спит свои 12 часов ночью, а вот дневной сон это беда, если поспит два раза по часу и с утра полчасика, это хорошо, и то это при условии, что на улице, а вот дома в своей кроватке не более сорока минут, но приэтом очень подвижный и без капризки)))

А сколько Ваш ребенок спит ночью и что вы об этом думаете?

Комментировать от
или
  • Мой сынок уже начинает сопротивляться во время дневного сна. Вот не знаю, может, пора прекращать? нам почти четыре

• у каждого ребенка все индивидуально и свой режим

• Оставьте вашего малыша в покое. Дети все разные. Видимо, его организму этого достаточно

• У меня ребенок обычно спит с 10 вечера и до 6 утра. Нам 7 месяцев. День на день не приходится, и иногда встает ночью по несколько раз. А так, как уже писали, это очень индивидуально для каждого ребенка, найдите свой режим и не переживайте

• Вы забываете, что у всех все индивидуально. У моей подруги
          дочка  перестала спать с 2хлет днем. Она тоже мучалась, укладывала ее, нервничала. И песни ставила, и что она только не делала. Ничего не помогало. Прошло время, и она нашла врача, который сказал, что значит так нужно было. При этом девочка не капризничала, если не спала днем.

• у меня старший спал днем до 6-ти лет, отучала от дневного сна перед школой! А младший отказался от дневного сна в 2,6 года, тоже мучились оба, потом плюнула и перестала укладывать, так он у меня сам укладывался в 21-30 спать и вставал не раньше 9-00 утра! Значит так надо было, в саду сейчас почти не спит, редко очень засыпает, и так многие дети, у нас уже старшая группа, то воспитатели говорят больше половины детей не спит давно, лежат просто.

• Тут все индивидуально, у меня 2 детей и сон у них был абсолютно разный!

еще рекомендуем