32
4

читала статьи

читала статьи о том как приучить и отучить ребенка от пустышки. и решила написать про своего мальчика. 

я своего мальчишку не заставляла сосать соску,просто однажды он так долго плакал,что ее все таки пришлось ее достать. и что самое странное с ней быстро успокоился и уснул. до семи месяцев он не расставал с этой соской. пока не потерял ее) сидел игрался с пустышкой,грыз ее и в конце концов куда-то закинул(до сих пор найти не могу,как будто сквозь пол провалилась,одному господу известно где она сейчас).  в общем с этого самого дня пустышки у него не было,пока я не купила ему новую. к тому времени он видимо уже отвык от нее( почти месяц пустышки у него не было), он долго сидел разглядывал новую соску,потом попробовал ее на вкус,вытащил со рта и с того самого момента больше не брал ее в руки. даже не зглянул на нее. ночью когда плакал,пока наводила смесь решила дать ему пустышку,но он закрывал рот и не давал мне ее ему даже засунуть в рот. получается он сам понял когда пустышка ему была нужна и что уже не нужна и таким способом избавился от нее. либо я что-то не понимаю)

Комментировать от
или
еще рекомендуем