5
3917

Круг для купания младенцев – отличная штука!

null

Все мы знаем о том, какую пользу приносит купание новорожденным малышам и деткам до года. Кстати, такое ощущение, что младенцы тоже догадываются об этом и бесстрашно отправляются на исследование ванночек или небольших бассейнов. Чтобы эти водные процедуры были не только приятными, но и безопасными, современные производители предлагают приобрести специальный жилет, а еще лучше – круг для купания младенцев.

Для чего вообще нужен такой круг?

Считается, что он отлично стимулирует врожденный плавательный рефлекс малышей. Детки, плавающие с первых месяцев жизни, часто обгоняют своих сверстников в развитии.

Как выбрать круг для купания младенцев?

Самым удобным многие родители называют круги, застегивающиеся на шейке ребенка. Их можно надевать с первых недель жизни, даже когда малыш еще толком не научился держать головку. А еще такое приспособление должно быть изготовлено из прочного материала и идеально подходить по размеру.

Не опасны ли подобные круги?

Нет. В процессе их разработки принимали участие опытные медицинские работники. Так что круги для младенцев создавались с полным учетом анатомии и физиологии малыша.

null

Из чего состоят обычные круги для новорожденных

Современные производители выпускают самые разные модели кругов для плавания.

Впрочем, у многих из них есть схожие черты:

• застежки (замочки или липучки) с запасом для регулирования длины;
  • углубление для подбородка, которое необходимо, чтобы младенец удобно расположился в круге и не мог из него выскользнуть;
  • специальные ручки: за них может хвататься подрастающий ребенок, а взрослые часто используют их, чтобы катать малыша по воде в бассейне или в ванне.

В качестве материала для круга обычно используется плотный полимер.

Как правильно подготовить круг к водным процедурам?

• нужно освободить изделие из упаковки и расправить его контуры;
  • постепенно надуть все его камеры до полного расправления складок и изгибов;
  • по завершении накачки следует плотно закрыть клапаны.

null

Пара слов о купании младенца с подобным кругом

Еще до первого купания нужно показать малышу круг: пусть тот сначала привыкнет к нему. В противном случае ребенок может испугаться незнакомого предмета. При надевании круга следует обратить внимание, чтобы подбородок малыша находился в предусмотренной выемке.

И самое главное: нельзя оставлять ребенка в воде одного даже со страхующим его кругом! Взрослые обязаны контролировать процесс купания!

Комментировать от
или
  • Мы купили недавно такой круг, марки Flipper. и правда, очень удобная вещь) мне кажется, чем раньше малыш к воде привыкнет, там лучше. Очень ведь полезно для здоровья, в том числе и для мамулиного girl_wink.gif. Все-таки сидеть рядышком на табуретке и просто присматривать легче, чем стоять по полчаса внаклонку.
    ну и сам по себе этот круг хороший. мягкая резина такая, картинки забавные, погремушки-завлекалки всякие внутри) в общем, надеюсь, прослужит долго и не надоест моему пловцу)

• Удобная штука и сейчас распространена очень, а мы покупали шапку на голову типа чепчик и в ней кормашки для пенопласта были, так и плавали.

• Когда я родила, то даже не придала значения тому, что можно преобрести такую удобную вещицу для купания. Во всем консультировала и помогала свекровь, т.к. первое время мы жили у нее. Но когда будем планировать второго ребеночка, обязательно купим круг :)

• Планировала приобрести спец.круг для купания младенцев, но дороговато для меня оказалось, поэтому прекрасно обошлись и без него. А в этом году (нам 2,6 было) купили малому нарукавники))) Сначала в бассейн боялся заходить, а потом достать его оттуда не могли! Нахохотались с него, такой забавный! 

• Мы так на море ездили,люди думали,что я его в воду тащу а он боится,хотя было наоборот-боялась я.

еще рекомендуем