5
38

Стоит ли придерживаться строгого режима?

Важно ли так соблюдать режим для малыша? Если он ну совсем не хочет ложиться спать в то время которое положено ему спать. Нужно ли вообще его заставлять спать, долго укачивать, убаюкивать, петь колыбельные, или это попросту тратить за зря силы и нервы. Возможно нужно просто прислушаться к своему малышу и подстроиться под него, под его режим. Вечно же так не будет и режим его со временем устаканится. А что вы думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Ну режим дело добровоьлное. У меня ребенок не всегда в 10 ложится. А кто-то укладывает в 9, читает книжки до 9.30 и спать. Но не всегда получается. Иногда мы в 11 ляжем и что? Ну все бывает.

• считатется, что дети более спокойны и уравновешены если у них есть режим - они как бы всегда знают, что будет дальше..
      но я думаю  режим должен быть примерным-всегда плюс-минус часа полтора..
      ну а летом вообще какой режим может быть, если в каждую минуточку надо на улицу бежать-бегать-прыгать-купаться и загорать!

• Детки все разные. Кого-то и убаюковать не надо, кого-то часами укладывают. Вы мама - вам решатьconnie_33.gif

• Вообще не придерживаемся режима, всегда иду "от ребенка". Не считаю режим чем-то обязательным))

• Ну, я считаю что не надо так уж строго придерживаться режима.  А если ребёночек поспал 2 часа, а по расписанию его уже нужно его кормить, что нужно будет его будить?

еще рекомендуем