11
49

Ехать ли отдыхать с младенцем?

Я рожу в середине июня. А в сентябре у мужа отпуск и вот мы думаем, рискнуть ли нам отправиться на отдых с малышом? и если да, то куда? Наши юга не рассматриваем - очень уж грязно, шумно и не сказать чтоб дешево. Думаем про Черногорию или Грузию... Самое страшное по-моему это перенести полет.  Но пока мы в раздумьях.

Комментировать от
или
  • Девочки. спасибо всем за советы!

• Я собираюсь со своей малипуськой ехать на машине в Крым, но ей будет 6 мес. Мы ездили прошлым летом на машине туда, когда я была беременна)) Вам будет 3 мес. всего, наверно рановато, на мой взгляд. Когда родите, тогда и будете решать. Если это первый ребенок, и если ребенок будет беспокойным, вы сами врядли захотите куда-то ехать! Там дай Бог просто справиться)))

• Ой, с таким маленьким может и не надо. Понятно, что очень хочется отдохнуть. Но совсем ведь малышка будет.

• Я тоже с обоими первый раз на море выезжала, когда им по 3 года исполнялось, до этого отдыхали за городом на природе, нам педиатр раньше не советовала, да и тяжело с маленьким, это не отдых совсем!

• Ездили первый раз в Астрахань к родителям мужа, когда сыну было полгода. Сами живем в Казани. Все обошлось благополучно, так что ничего в этом страшного нет.  Конечно, дорогу перенести нелегко, но я думаю, просто нужно морально подготовится.

• Я хочу подождать когда моему хотя б три года исполнится, а потом уже ехать куда-нибудь

• мы тоже хотели поехать когда дочка была крошкой совсем, но правда не вышло... Тут главное, чтобы климат не отличался.  А вообще когда родиться уже и примите решение..

• Одни мамочки до трех лет никуда не едут, боятся за детку, другие с рождения везде катаются с ним, в том числе и в Индию! Лично знаю примеры. Так что все зависит только от вас, от вашей активности, энергии и образа жизни.

• Мне кажется не стоит, может начаться аклиматизация, а там другой климат, врачи другие, лекарства другие. Повремените, съездите в Подмосковье в конце концов.

• Марина! Какие поездки могут быть с грудничком? У Вас что крайняя необходимость такое делать? 

• Это ваш первый ребенок? Если да, то вы сначала родите, а потом посмотрите и будете уже что то планировать. Как по мне, то такие поездки с новорожденным нежелательны.

еще рекомендуем