10
62

Разве совместный сон это плохо?

Девочки, вот у нас с подругой возник спор по поводу совместного сна. Хотя я, конечно, не особо хотела спорить и ругаться, но вот так получилось! В общем, я за совместный сон. У нас малыш с рождения сначала спит в своей кроватке, а потом когда просыпался поесть, мы его перекладывали к себе и уже спали до утра вместе. И ничего страшного. А у подруги ребенку 6 месяцев, так она против совместного сна. Она его постоянно перекладывает. Он кричит один в кроватке, она не встает, тоже нервничает, но все равно стоит на своем. Отдельно и все. Она считает, что не надо приучать, потому что потом не отучишь отдельно спать! Как вы считаете, ребенок, действительно, привыкнет спать вместе и будет потом постоянно проситься к родителям спать? Рассудите нас!

Комментировать от
или
  • Мой ребенок с рождения и до 7 месяцев отдельно спал, а после уже вместе спим с ним

• не думаю, что это плохо, но по мне лучше раздельный сон, сын приходит к нам под утро, но и тоне всегда, спал с рождения отдельно, а подруга не смогла отучить и вот дочери уже 4 будет а она до сих пор с родителями спит 

• Я не вижу ничего плохого в совместном сне, пока ребенок маленький. можно и вместе поспать, но потом все равно я бы стала приучать спать в своей кровати. Лучше посидеть рядом, пока не уснет, но спит пусть лучше один

• С рождения спят в своих кроватках.

• Находясь рядом с матерью ребенок чувствует себя защищенным, а значит психика будет устойчивее. Но, опять же, если ребенок привыкнет спать постоянно с родителями, его потом будет ну Очень сложно приучить спасть отдельно. И чем старше, тем сложнее это будет сделать. Ну и (мы все взрослые люди), какая может быть близость между супругами, в одной постели с ребенком? Не будит интима, начнутся ссоры скандалы. 

Думаю, что Вы правильно делаете, укладывая его спать отдельно. Будет стойкая привычка засыпать отдельно. Это главное мне кажется. А еще лучше покормила и обратно спасть самостоятельно. 

Инна, а на счет подруги. Конечно, странная реакция у нее на плач ребенка...мягко говоря.

• вот никак я ей объяснить не могу это! я бы брала и все, зачем ребенка-то мучить. Покажу ей потом наши сообщения, может, так голова лучше поймет!

• Было бы еще хорошо, на живом примере ей показать. Например, хочет она конфетку. А нет, нельзяяяя. Ей это вредно. Пусть сидит и смотрит на нее. Ну это так утрированно. А с ребенком то вообще все серьезнее. 
            Кошка то сломя голову бежит, только котята замяукают. А тут ребенок...

• Он кричит один в кроватке, она не встает,

shok.gifкак это не встает? А если ребенку плохо, дети просто так не плачут в полгода!!!

• ну она понимает, что он кричит, потому что не хочет лежать один

еще рекомендуем