8
6

Пустышка и как про неё забыть

Пустышка и как про неё забыть фото 1

Пишу вам, чтобы получить какой-то совет.

Наша история такая:

Сыну год и 2 месяца. До года мы были на грудном вскармливании. После годовасия мы стали потихоньку отучаться от груди, т.к. я планирую выйти на работу.

Отучились быстро, без особых проблем, но появилась новая напасть – пустышка.

Мы не сосем её постоянно, он берет её только перед сном. У меня это не вызывало больших тревог, пока мне не стали отовсюду твердить, что пора бросать пустышку. Но как я сына её лишу, если совсем недавно лишила груди, а теперь ещё и соски лишу?!

Не знаю, как быть? Может у кого-то есть опыт позднего отучения от пустышки?

Читала в интернете, что до двух лет это не сильно страшно.

Комментировать от
или
  • А я постараюсь не приучать даже к пустышке..а в вашем случаю думаю нужно повременить....ведь только сисю отняли

• Моя кроха даже и не стала брать пустышку, а я и не настаивала...мы такую проблему миновали

• Считаю что к соскам и приучать не нужно...сами делам хуже

• Ну раз ваш малыш сосет только перед сном-я думаю ничего страшного нет в этом. Отучите чуть позже

• Я часто вижу больших деток с сосками на улице. Скажу, что мне это не нравится. Я понимаю, когда малыш с соской - это даже мило. Но вот когда 2-3 года и с соской - некрасиво. Может быть через пару месяцев все-таки начать отучать?
            • Не советую вам сей час бросать пустышку. У ребенка и так был стресс в связи с отлучением от груди, а она пока что пусть будет заменителем. Тем более, если вы в скором времени выйдите на работу пустышка будет действовать, как успокоение для ребенка.

• Пусть сосет. Когда ж еще сосать пустышку, как не в детстве???

• Мне тоже кажется, что это совсем не страшно. Хотя мои дети пустышку вообще не сосали, зато старший сын долго потом сосал палец. Пусть насосется пустышки, все потом пройдет.

еще рекомендуем