1
55

Как приучить ребенка к соске

null

Раньше в деревнях брали кусочек черного хлеба, заворачивали его в тряпочку и использовали это так же, как сейчас мы используем соску пустышку. Посасывая такое изобретение, малыш успокаивался и получал пищу. Сейчас же некоторые врачи настаивают на том, что соску можно использовать лишь в исключительных случаях. Я же считаю, что пустышка может стать  настоящим спасением для детей, у которых отмечается повышенная возбудимость и сильный сосательный рефлекс. Кроме того, я не раз слышала, что пустышка способствует нормальной работе кишечника и выведению газов. Я говорю «Да» соске-пустышке, хотя сейчас моя дочка уже подросла и просит соску очень редко.

Я слышу много рекомендаций о том, как отучить малыша сосать пустышку, но некоторых родителей беспокоит обратный вопрос: «Как приучить ребенка к соске».

Честно говоря, у нас с этим проблем не возникло, и в первый же день жизни Дианочка с удовольствием принялась за свою красивенькую пустышку. Если Ваш малыш оказывается от сосы, скорее всего она не подходит для него. Видимо ребенку не нравится форма, размер или материал, из которого изготовлена пустышка. Обратитесь к педиатру, и он подскажет вам, какой вариант будет подходящим именно для вас. 

Комментировать от
или
  • У меня сын сам начал соску сосать. даже приучивать не пришлось. 

еще рекомендуем