2
291

Слингокуртка для двоих

ckbyuj

Наверняка вы, пока на улице было тепло, видели других мам, которые пользуются слингами или кенгурушками, Мам, которые кормили детишек грудью прямо на улице. И сейчас, когда наступила зима такие мамочки жалеют о тепле и ждут скорейшего наступления весны и лета. А ведь модельеры подумали уже и за таких мамочек, придумав слингокуртку для мам и для пап. Что же такое «слингокуртка»? Каковы их положительные и отрицательные стороны? 

Итак, слингокуртка, это специальная разработка для мамочек, которые носят своего малыша в слинге. Причем слинг может быть совершенно любой модели – май-слинг, на кольцах, шарф или рюкзак.

Главное запомнить основное правило - слингокуртка НЕ предназначена ДЛЯ ДЕРЖАНИЯ малыша (держит слинг). То есть куртка без самого слминга – бесполезна. Слингокуртка это специальная одежда для двоих. Родителя и малыша. Да, да. Слингокуртки бывают и для мам, и для пап. Расположенире малыша в них тоже может быть различное – спереди, сбоку, сзади и даже для двоих малышей. Так как малыш находится в самой слингокуртке, то верхнюю одежду на малыша можно не одевать (кроме шапочки, конечно). Малыш согревается и теплом мамы, и теплом куртки. Кто носил на руках или в слинге малыша в верхней одежде и обуви тот поймет, как удобна слингокуртка.

ckbyuj

Итак, в своей основной массе слингокуртка составляет некий продукт «три в одном». Нет, не мама, куртка, и ребенок. А просто куртка (для мамы без животика и слинга), куртка на беременный животик (с помощью слинговставки и резинок куртка увеличивает своей объем) и непосредственно слингокуртка (куртка для ношения слинга). Шьются куртки из различных материалов - мягких и теплых (например флис) или водонепроницаемых (например пуховые куртки из болоньи). Слингокуртка нужна для активных мам, кто много передвигается, для мам, кто готов гулять с малышом в любых погодных условиях. Главное, чтобы детки к наступлению холодов уже могли находиться в слинге сидя, т.е. не младше четырех (а то и шести) месяцев. Для более старших деток, которые еще не могут подолгу ходить самостоятельно (а еще и  зимняя одежда и обувь) такая куртка и подавно спасение. Здорово спасет слингокуртка и беременную маму. Слингокуртка позволит  в любую погоду пройтись по магазинам, побывать в поликлинике, сходить в гости.

ckbyckbyuj

Часто в слингокуртках предусмотрены разные удобные мелочи, прорези под ручки малыша, манишка для защиты горла от ветра, причем и для  мамы и для ребенка, а также специальными прорезями с молнией для кормления (если малыш находится не под курткой), а также два капюшона – маме и малышу. Такая куртка защитит вас и вашего малыша от ветра и холода, придает маме и ребенку ощущение единого целого, помогает сделать более комфортным и удобным ношение ребенка в слинге. 

слин

Комментировать от
или
  • Какие все красивые и функциональные, случись я бы от такой не отказалась.                 

• У меня была слингокуртка, я ее носила когда была беременна. Сейчас у меня эрго-рюкзак и она пылится без дела)

еще рекомендуем