6
89

Выбираем первую обувь малышу

Выбираем первую обувь малышу фото 1

Моему малышу уже 8 месяцев и мы потихоньку начали ходить за ручку. И конечно сразу возник вопрос первой обувки.

И вот я решила узнать какая должна быть первая обувка малыша. И конечно рассказать вам, вдруг кому-то понадобится.

Есть несколько основных правил выбора первой обуви для малышей:

• обувь малыша должна быть из натуральных тканей, кожи или меха, для того чтобы кожа ножек могла свободно дышать;
  • обувь обязательно должна быть выше щиколотки, чтобы могла фиксировать голеностопный сустав и не позволять ножке болтаться;
  • задник у ботиночек должен быть жестким, а верхняя часть ботиночек наоборот достаточно мягкая, чтобы она не препятствовала ходьбе малыша;
  • обувь должна быть легкой - иначе малыш будет сильно уставать и с неохотой передвигать ногами в них;
  • на обуви у малыша должен быть небольшой каблучок - не более 1,5см;
  • пальчики на ботинках должны быть закрыты, иначе ребенок при спотыкании может повредить пальчики;
  • стелька должна быть ортопедической - она помогает правильно зафиксировать  стопу  малыша, предотвращая плоскостопие ;
  • обувь обязательно должна быть подобрана по размеру ,не меньше и не больше, чтобы ножка росла сама по себе;
  • лучше всего если обувка будет на липучке или застежке, так как на шнуровке малыш может наступить на шнурок и упасть, а обувкой на молнии вы можете ненароком ущипнуть ножку малыша;
  • подошва обуви  должна быть рельефной, чтобы малыш не скользил и не падал в них.

Вот такие основные правила я для себя определила при выборе первой  обуви.

Комментировать от
или
  • Нам это только предстоит, подойду теперь к этому вопросу подкованной

• А моя доча первую обувь носить не хотела..можт обувка не удачная была

• У нас были похожие как на фото. Очень удобные и мягкие. Малышу нравились

• А мы покупали обувь в детском магазине и она, сюда по описанию, совсем не походила на первую. Хотя продавцы уверяли что именно такой должна быть обувь крохи

• Надо покупать обувь хорошей фирмы, которая давно занимается такими вещами. На рынке вряд ли можно найти качественную обувь, которая подойдет малышу. А некачественная обувь может даже навредить

• Сей час так много выбора, аж глаза разбегаются. Только вот с качеством проблема.Да и те пункты, которые вы перечислили я не наблюдала пока не в одном магазине, в смысле, что б они сочетались все в одной паре обуви.

еще рекомендуем