10
406

Пеленание малыша

Пеленание малыша фото 1

Каждая мама сама для себя решает, пеленать малыша или нет. Когда моя дочка родилась, я сначала пеленала её. И в роддоме и будучи дома. Пеленала, потому что дочка боялась своих ручек.

Но не многие первородящие, да и мамочки у которых большая разница между детками, умеют правильно пеленать малышей.

Я, например, родила в выходные и в роддоме были только дежурная врач и акушерка. Которые, на просьбы научить пеленать – отмахивались, ссылаясь на большое количество рожениц. Меня кое-как научила девочка по палате.

Потом по приезду домой меня научила правильно пеленать дочку моя мама.

Вот какие правила и особенности я для себя определила:

• не пеленайте малыша больше 2 месяцев, так как более длительное пеленание замедлит развитие малыша.
  • не пеленайте малыша слишком туго.
  • давайте малышу почаще «принимать воздушные ванны» в часы бодрствования, особенно летом, во избежание опрелостей. 

Пеленание малыша фото 2

Вот наглядный рисунок как правильно пеленать малыша. Если вы хотите перепеленать со свободными ручками, то пеленку следует положить в области подмышек и сделать те же действия только не пряча ручки. 

Комментировать от
или
  • Вот у меня свекровь просто мастер по пеленанию, а я так и не научилась пока, может со следующим ребенком освою этот процесс)

• Я своего не пеленала.И маме не позволяла.Хотя она вечно стремилась малого запеленать))

• В роддоме медсестры почему-то не учили, помогла соседка по палате. Спасибо, теперь умею=) Пеленала первую неделю дома. . Потом решила не лишать ребенка свободы. Проблем ни каких не было. 

• А мы до 5 месяцев пеленались на ночь... По-другому доча сама себе мешала спать

• Я не сразу получалось пеленать, только к 2 месяцам научилась. А в 2 месяца уже и отпала необходимость пеленать.

• А мне в роддоме каждая детская медсестра показывала. Было их три. И у каждой свой способ. и у всех трех такие славные кулечки получались. Я так и не смог ни одного осилить. это же нереально запомнить все эти загибы

• Я пеленала ребенка только для ночного сна, и то свободным пеленанием.

• Я пеленала также, но меня.... муж научил)))) Он в свое время практиковался на куклах сестры))

• Я точно так же пеленала, но только после долго изучения. Полезная информация для мамочек.

• Да, пеленать некоторые и хотели бы, но не умеют. Спасибо!

еще рекомендуем