5
160

Наш новый набор детской посуды

Наш новый набор детской посуды фото 1

Когда подошло время задуматься о прикорме, одним из вопросов был «какую посуду купить ребенку». Мы доверились знаменитой марке, которая занимается детскими товарами – бутылочки, соски, градусники и многое другое, в том числе и посуда. Смущало лишь то, что посуда была изготовлена из пластика и в Китае. Но мы доверились, т.к. знакомы с качеством. Мы пользовались сосками, бутылочками, поильником. Были довольны качеством, оформлением. Да и фирма известная, что тоже наложило отпечаток на наш выбор.

Сначала мы были очень довольны – нескользящее дно, красивые картинки. Но через пару месяцев мы заметили, что дно у тарелки, которой чаще всего пользуемся, как будто потрескалось. Позже начала отходить пленочка, видимо та, которая защищала рисунок. Меня это очень насторожило. Сначала, я подумала, возможно мы купили подделку, но я отмела этот вариант, т.к. мы покупали в известном детском магазине и при покупке проверили все документы, которые говорили о качестве продукции.

Дальше кормить из этой посуды я не рискнула. Первое время кормила из нашей посуды. Но все-таки хочется, чтобы у ребенка был свой красивый набор детской посуды.

И вот на днях мы ходили в магазин и купили замечательный набор французской фирмы Luminarc. Набор с героями мультфильма «Винни пух» .

Наш новый набор детской посуды фото 2

Наш новый набор детской посуды фото 3

Наш новый набор детской посуды фото 4

Наш новый набор детской посуды фото 5

Что меня порадовало:

• В сертификате качества, как и на посуде значилось Made in France». А Франция – не Китай,
  • небьющееся стекло,
  • двойное дно,
  • в наборе несколько видов тарелок – плоская, глубокая, бульонница, кружка для горячих и теплых напитков, стакан для сока. К тому же по необходимости, можно докупать каждый предмет отдельно,
  • Красиво нарисованные герои. Нарисованы они специальными красками, которые безвредны. И еще приятно удивило то, что прямого контакта красок с едой нет. Т.е. краска либо находится на внешней стороне посуды, либо на первом слое посуды.
  • порадовала цена. За первый набор мы отдали почти 2000 рублей. А здесь нам весь набор обошелся меньше 1000 рублей. Так здесь еще и кружка есть.

Я очень осталась довольна! И заметила, что сынишке гораздо удобнее кушать из этой посуды, т.к. края тарелки плавно закруглены и ему удобно брать суп ложечкой. И на картинки он смотрит с большим удовольствием!

Я сделала вывод – не всегда знаменитая марка и большая цена являются гарантией хорошего качества.

Комментировать от
или
  • Правда не бьется. Знаю об этой посуде

• а она правда не бьется? а то страшновато-ребенок и стекло...

• да, Люминарк - хорошая марка. И оформление красивое. У меня дома посуда именно этой марки. Я очень довольна. Думаю и детская посуда отличного качества

• Люминарик тоже достаточно известный бренд. И качество проверено не одним десятком лет

• А мы сначала пользовались пластиковыми. А уже после года купили из керамики. Раньше малыш разбил бы

еще рекомендуем