3
46

Слинг - шарф

Слинг - шарф  фото 1

Слинг – шарф представляет собой длинную полосу ткани, длиной от 2,5 метров и до 6. Шарина шарфа примерно от 50 и до 70 сантиметров. В таком виде слинга есть два больших приемущества: множество поз для малыша и самое лучшее распределение нагрузки на спину мамочки.

Возрастная категория:

Детки с первых дней жизни и до того момента, пока ребенок не перестанет нуждаться в этом.

Новорожденных и малышей раннего возраста можно носить в позе « лягушечка ». 

Малыш в слинге находиться в положении «вертикально», ножки разведены, как у лягушонка таким образом, что малыш ими обнимает маму. Это очень хорошая профилактика дисплазии тазобедренных суставов.

Благодаря тому, что нагрузка распределяется равномерно по вей спине мамы, носить ребенка в этом слинге- сплошное удовольствие. Как только вы почувствуете боли в спине, ваш малыш перерос возраст слинга!

Если у вас есть желание перепробовать все возможные позы для ношения малыша в слинге, то вам стоит остановать свой выбор именно на слинге – шарфе.

Еще одно преимущество этого слинга, его можно завязать очень разнообразными способами, от «колыбельки», до «рюкзак за спиной».

Различаю такие слинги – шарфы:

• тянущиеся – трикотажные,
  • не тянущиеся – тканые.

Трикотажный слинг – шарф рассчитан для детей весом до 10 килограмм. Он очень мягкий и нежный, приятный для кожи малыша, и очень хорошо прижимает его к маме.

Для малышей постарше и  потяжелее рекомендуют приобретать не тянущийся слинг.

Чем меньше длина шарфа, тем меньше можно будет фантазировать при его завязывании и выборе поз.
Любители слингов – шарфов, опытные, приобретают несколько шарфов разных по длине для разных целей.
Например шарф, длиной 2,5 – 3 метра подойдет только для ношения ребенка в позе «колыбелька» и «на бедре».
А вот для поз «кенгуру», «крест над карманом», «крест под карманом» стоит выбирать шарф длиной не менее 4 метров.

Комментировать от
или
  • Это самый универсальный слинг, очень удобный. Вот смотрите http://new-step.com.ua/category/slingi-sharfy/

• А я очень хочу купить слинг для своего малыша. Это гораздо удобнее, чем коляски. Особенно, если мне надо будет сходить в магазин или куда-нибудь поехать на автобусе - в слинге гораздо удобнее, чем с коляской или просто на руках

• Я слингом никогда не пользовалась - просто как-то не пришлось. На большие расстояний я не передвигаюсь с маленьким ребенком, а при необходимости беру коляску. Как-то даже не представляю, зачем он вообще нужен...

еще рекомендуем