6
132

Слинг с кольцами

Слинг с кольцами фото 1

Слинг, в переводи с английского языка значит «перевешивать через плечо», у нас же используется как название для физиологичных переносок для деток.
Физиологичной называется переноска, которая обеспечивает малышу удобную, комфортную и безопасную позу для малыша. При этом ножки ребенка широко разведены и он плотно прилегает к маме (папе).

На данный момент самыми популярными слингами являются :

• слинг с кольцами,
  • май слинг,
  • слинг мей – хип,
  • слинг – шарф,
  • слинг – карман.

Давайте рассмотрим подробно, что из себя представляет слинг с кольцами .

Слинг с кольцами выглядит как широкая полоска ткани, длина которой 2 метра, а ширина от 70 до 80 см. На Одном из концов ткани находятся 2 кольца. Второй конец имеет название «хвост», который надо пропустить через кольца, для его закрепления.

Нагрузка от слинга с кольцами приходится на одно плечо, поэтому рекомендуется носить его поочередно на обоих плечах, что бы нагрузка на спину оставалась равномерной и не испортилась осанка.

Возрастная категория деток:

Предназначен он для детей от рождения.
Для новорожденных используется положение « в колыбельке». Выглядит это примерно так: ребенка ложат в слинг полностью, а то, что слинг довольно плотный, он позволяет малышу принять по максимуму удобную для него физиологическую позу.

Детки, которые хорошо держат головку и спинку , помещаются в позу «на бедре». Это поза еще и очень полезна для малыша, она является хорошей профилактикой от дисплазии тазобедренных суставов. И в тот же момент ребенку удобно исследовать окружающий мир.

Так же в слинге очень удобно кормить малыша грудью . В первое время малыш очень часто просит грудь, и маме не составит труда дать малышу грудь не доставая его из слинга.

Так же если малыш уснул в слинге, его можно очень легко положить в кроватку не разбудив . Понадобиться лишь ослабить хвост слинга, наклонившись над кроваткой, и просто снять его через голову.
Очень многие мамочки говорят о том, что их малыши очень хорошо засыпают в слинге и ведут себя более спокойно.

Передвигаться с ребенком в слинге гораздо безопаснее, чем на руках.
Можно без труда заниматься домашними делами не отлучаясь от крохи.

Слинг с кольцами чаще всего выполнен из таких материалов, как сатин, бязь или хлопковой ткани, которую ткут вручную.

Комментировать от
или
  • Слинг с кольцами очень удобный. У меня вот такой http://new-step.com.ua/category/slingi-s-kolcami/

•  

Слинг с кольцами хорош, но с 4 месяцев мне стало удобнее носить ребёнка в синге-рюкзачке (Амаэру) - рекомендую попробовать
      • И правда много информации. Я раньше хотела слинг, но просто не понималда его плюсов, а тратить деньги на неизвестность нехотелось

• Спасибо за интересную информацию, я как раз подбираю слинг для себя.

• может, я слишком стара))), но мне не понять эти слинги. Для меня - мама, гуляющая с коляской смотрится очень красиво. А слинг... наверное он удобен для совсем малышей, когда их в любой момент можно покормить. Но когда носят 2-годовалого ребенка - мне не нравится

• Слинг, замечательное приспособление, но лично нам слинг с коьцами не подошел, именно потому что вес приходится на одно плечо. очень уставала спина, когда плечо было правое.

еще рекомендуем