32
123

Ваш ребенок не любит купаться?

Чтобы уговорить свою маленькую дочь принимать ванну, ее отец устраивает настоящий маскарад. А как уговариваете своих детей вы?

Комментировать от
или
  • ​мой обожает и в 6 месяцев сам плавает ногами и руками 

• ​а у нас наоборот, проблема, как из ванны выловить.  Может целый час просидеть там с игрушками, с душем играть, с пеной.  Если папы дома нет,я даже купать боюсь, истерика потом. А папа нормально справляется. 

• И так бывает?))) видимо очень он водичку у вас любит) даже и не знаю что лучше, когда заставить не можешь скупаться или потом не можешь заставить вылезть из ванны)))

• ​Какой папа молодец! Справился с проблемой.

• ​Молодец, папа! Мою дочку купаться научил тоже папа. Мы купались с истерикой больше года. Сейчас нам 1 год и 2 месяца. Купается с удовольствием. Но папа наш не устраивал ни концертов, ни маскарадов. Так, по-тихоньку, по-маленьку, играя, получилось.

• Папа девочки просто молодец! Не каждый так будет стараться чтоб уговорить ребенка искупаться)) Слава богу мой сынок просто обожает купаться, и его не приходится уговаривать))

• Мой сын (ему 2,1 года) просто обожает купаться. Иногда случаются капризы, когда нам приходится его уговаривать. В этом помогает его любимая лягушка. Он заводная. При помощи встроенного ключика она барахтается лапками. Ее купили, когда малыш еще купался в своей ванночке. Отличная игрушка - и малышу весело, и нам не приходится нервничать!

• А ребенка то, по ходу,  и не купают, просто так папа пофоткаться решил ) Это же надо так заморочиться с таким гримом ) он, скорее всего, клоуном работает

• Мне кажется ему самому это нужно больше всех))))) он кайф получает, а не дочка)))

• ахахххх, я не могу, пост посмотрела, насмеялась, хоть это и не про нас, у меня мореплаватели)))

• и мы любим купаться, вылезаем со слезами это ужас. 

• вот и моя ревет дурниной!! выманиваю всеми доступными и недоступными!

• Ну наверное будет плавчихой) это вы еще на море не были с ней? да? интересно как она себя там поведет)))

• Ну не все детки так любят водичку, некоторых не заставишь( у меня племяшик боится воды, что дома не любит, что на море не затащишь в воду(

• не знаю даже) наверное понравится))) я очень хочу ее в бассейн поводить,только далеко он не удобно....мы для грудничков в бассейн ездили,но там до 5 кг)просто в джакузи!

• Бассейн это классно, для ребенка очень полезно будет, а что очень далеко ездить?

• да около часа добираться на машине...  причем это еще выяснить нужно до какого возраста там плавают. Мне вот муж сказал с зп прикупит абонемент в бассейн в соседнем поселке) но там для малявок как моя нет... так что сама буду) я же ж все таки взялась за свою фигуру после этих выхов!

• ой... мне не нравится вообще... и моя бы тоже перепугалась такого папы! мы очень любим купаться!! я наоборот ее вытащить не могу из воды как правило)

• Ну к каждому ребенку свой подход, на что только родители не идет чтобы хоть как-то договорится со своим чадом покупаться, покупать, поспать и т.д.)))) ведь так?

• ну покупаться заставить можно игрушками или красками для ванны. Наклеек куча,пена...много интересного! а это фильм ужасов

• Ну видимо ребенка как раз любит жанр этого фильма))) вырастит будет смотреть только ужастики))) Ну раз с купанием у вас все хорошо, а кушает она тоже хорошо? не приходится заставлять?

• заставлять мне пратически ничего не приходится мою красотку) она вообще(ТТТ) без проблем у меня! и спит, и ест, и купается! иногда воюем за дневной сон, но стоит немного подождать и она сама укладывается) и остается она с кем угодно сидеть и даже ночевать! единственная наша проблема на данный момент - это горшок, но я жду тепла,чтоб снять с нее памперсы и на ночь и на прогулку

• моя бы не пошла с ним купаться))) даже если бы он был ее папой))) особенно где у него все лицо раскрашено. Она бы боялась после этого вообще в ванну заходить)). Пока мы просто с радостью купаемся без уговоров.

еще рекомендуем