4
132

Что значит папа для девочки

ljxf

Сегодня, видимо надышавшись от меня простуженной, заболела моя семимесячная дочь. Ох, и тяжело нам далась первая ночь болезни. То ли от того, что где то больно, то ли носик дышать не дает, то ли что то еще беспокоит, но ребенок просто кричит криком и все. Есть не хочет, играть не хочет, лежать не хочет, сидеть не хочет, одна не хочет, у мамы на ручках не хочет. Я же вижу, что она безумно хочет спать – а уснуть не может. Сами наверняка знаете, как любой крик ребенка душу вынимает. А тут просто не умолкая, аж похрипывать уже начала. Я ее и просто в одеялко заматывала и носила, и укладывала, и на руках качала, и в коляске катала, и в кроватке укачивала. Ни в какую. Обессилив от всего перепробованного, около пяти утра я пошла будить папу, может что он еще подскажет. 

Он, не просыпаясь подвинулся, откинул одеяло, пригреб ее к себе, укрыл, она уцепилась за его руку двумя ручками и уснула ровно через минуту. МОЛЧА! Вы представляете? И ведь он даже не проснулся! Я, конечно, с одной стороны понимаю, что может это простое совпадение и именно в эту минуту в ней окончательно сели батарейки, может у него под одеялом было уже тепло и ей стало комфортно, может еще что то. Но все таки мне кажется, что это я себя уговариваю, а здесь сработала какая то кровная магия – папочка защитник. Ведь не зря же говорят, что у девочек и отцов какая-то особенная взаимосвязь. Так все-таки, кем же является папа для девочки и кем после рождения становится она для него?Что значит для нее "папа"?  Что такого есть в папе, чего нет у мамы?

Комментировать от
или
  • За душу берет когда мужчина, такой сильный, большой и мужественный, так лаского и бережно держит свою кроху. Думаю девочка чувствует себе защищенной

• Мне нравится: когда рождается мальчик - мужчина становится отцом. Когда рождается девочка - мужчина становится ПАПОЧКОЙ! Ближе связи мама-ребенок нет, но у отца с детьми явно есть связь на другом уровне

• Да, у нас такое тоже было неоднократно! Положил на себя - и все, все тут же дрыхнут! Как они это делают????

• У папы есть здоровый пофигизм и увереность, что его дите все и само поймет. Это мы стараемся предложить миллион вариантов и еще один, на всякий случай. А папа просто берет за руку и все.

Как я иногда завидую мужу, буквально взял за руку и проспали они спокойно до моего возворащения, даже одну кормежку пропустили, пока я в пробке застряла. И ничего, никаких истерик , просто надо подождать мамину сисю... появится рано или поздно.

Может они не нервничают, наши папы, вот и дите быстро и надежно успокаивается.

еще рекомендуем